Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

в несколько жизней верю и в жизнь после смерти тоже...

0

22

Katerinka
:big_boss:
Поясни.

0

23

Мрак
поясняю. если одна жизнь, то и смысл жизни должен быть - О-ГО-ГО!!! потому как вариантов не будет, чтобы исправить. а если жизней много - то в одной жизни - одна задача, в другой - другая. и так - пока все задачи не выполнишь. я так думаю. а как на самом деле - не знает никто :))))))))))))))

0

24

Katerinka
При таком раскладе не мешало бы помнить предыдущие жизни, ибо смысл в жизни человек зачастую выбирает для себя сам.

0

25

Мрак
наверное, в этом-то и есть весь прикол! так сказать, шутка свыше :))))))
поэтому в Библии и нет упоминания об реинкарнации. чтобы люди старались, как в последний раз. только что-то не очень получается :((( а вы как думаете?

0

26

Katerinka

поэтому в Библии и нет упоминания об реинкарнации.

Лучше вам не знать, что я об этом думаю, скажу только что у меня есть знакомый который библией костры разводит.

Отредактировано Мрак (2007-07-15 16:27:19)

0

27

Мрак
скажи мне, кто твой знакомый...  http://gif.vio.ru/03/vampire.gif

0

28

Katerinka написал(а):

я так думаю. а как на самом деле - не знает никто

Знаю я... ;)

0

29

А я помню как-то очень-очень давно, в далеком детстве спросила у родителей, что со мной будет когда умру, просто исчезну? На что они мне ответили, что могу стать деревцем, пчелкой :) Не человеком хочу!! Но что-то я особо в это не верю, просто надеюсь...

0

30

Katerinka
Ну... он атеист.
Фунти4ка

мне ответили, что могу стать деревцем, пчелкой

У тебя родители язычники?

0

31

Мрак написал(а):

Ну... он атеист.

а разве атеисты - Библию в костер? это просто какой-то воинствующий атеист. наверное, это называется немного по-другому...

loki написал(а):

Знаю я...

открой нам тайну мироздания!!!

Фунти4ка написал(а):

Не человеком хочу!!

а кем?  :O мне, например, не очень хочется быть кем-то, например, цветком, даже книжку не почитать  :) и другим человеком не хочется, вроде как уже здесь привыкла :)))

0

32

Katerinka
Для нас атеистов, библия мало чем отличается от других книг, разве что тем, что лишена смысла, а если книга лишена смысла, то зачем она нужна? Ток костер разводить.

0

33

Мрак
мне кажется, что книги сжигать - это не очень хорошо. тебе не нравится - отдай другому, а сжигать... если несколько (много) миллионов читают эту книгу, значит, она не лишена смысла. не надо считать всех глупее себя. кстати, библия - это история. ее можно читать не с религиозной, а с исторической точки зрения и будет очень интересно. это же просто свод летописей исторических. надо начинать с Ветхого завета. это же все чистая история. причем не измененная в угоду политическим современным деятелям. а как было - так и писалось. не пробовал взглянуть на библию с этой точки зрения?
ЗЫ. вам, атеистам, вероятно, трудно жить. :(((

0

34

. причем не измененная в угоду политическим современным деятелям.

Да ну? Я в этом ооочень сомневаюсь...

мне кажется, что книги сжигать - это не очень хорошо.

Ну, май камф надо сжигать? Надо! А тоже книга между прочим.

ЗЫ. вам, атеистам, вероятно, трудно жить.

С открытыми глазами всегда труднее.

0

35

Katerinka написал(а):

Мрак
мне кажется, что книги сжигать - это не очень хорошо. тебе не нравится - отдай другому, а сжигать... если несколько (много) миллионов читают эту книгу, значит, она не лишена смысла. не надо считать всех глупее себя. кстати, библия - это история. ее можно читать не с религиозной, а с исторической точки зрения и будет очень интересно. это же просто свод летописей исторических. надо начинать с Ветхого завета. это же все чистая история. причем не измененная в угоду политическим современным деятелям. а как было - так и писалось. не пробовал взглянуть на библию с этой точки зрения?
ЗЫ. вам, атеистам, вероятно, трудно жить  http://funportal.info/kgam/52.gif

0

36

Katerinka написал(а):

открой нам тайну мироздания!!!

Смари собщ номер 15=))

0

37

Мрак написал(а):

С открытыми глазами всегда труднее.

Которые смотрят в некуда...

Мрак написал(а):

Ну, май камф надо сжигать? Надо! А тоже книга между прочим

Во первых майн кампф... а во 2 это не книга а испорчиная бумага :)

0

38

Которые смотрят в некуда...

В некуда? А куда смотрят глаза верующего человека, в частности христианина? Только что себе подноги, куда ж еще должна смотреть овца? А почему христианин овца? А кто ж он еще, если бог пастырь?

Во первых майн кампф... а во 2 это не книга а испорчиная бумага

Согласен, библия тоже.  :D Как и коран.

0

39

вы думаете, что мы до чего-то хорошего договоримся? все равно каждый останется при своем мнении... но не могу не сказать, что атеистов не бывает, все верят во что-то, даже если сами себе не признаются в этом :)))
...так что там о смысле жизни у атеистов?

0

40

Кстати, я вот не верю, что библию писали как историю... библия исправлялась и переписывалась... и не раз... и хотя я считаю себя верующим человеком, библия не представляет для меня особой ценности. Если её почитать, то получается, что женщина сделана из ребра мужчины и является частью его, а не сомостоятельной единицей. А я это отрицаю! Библия учит прощать и "подставлять другую щеку", если ударили по одной. Я это никак не могу принять! И там еще много всего... В общем, современная библия - это уже совершенно не то, что писалось когда-то...

...так что там о смысле жизни у атеистов?

Наверное, нельзя сказать, что у всех атеистов один смысл жизни... Всё-таки они все разные люди. И смысл у них, наверное, как и у других людей...

0