Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Хозяйка » Внимание! КОНКУРС!


Внимание! КОНКУРС!

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Картофель, запечённый с грибами

Отварите четыре очищенные крупные картофелины до полуготовности. На сковороде в растительном масле обжарьте мелко нарубленную головку репчатого лука, добавьте 200 г  грибов, посолите. Жароупорную форму смажьте маслом. Картофель нарежьте кружками (толщиной 5–7 мм) и выложите его половину на дно формы в виде чешуи.
Положите на картофель грибы с луком и накройте оставшимся картофелем. Посолите, посыпьте  зеленью укропа и петрушки, залейте 1/2 стакана 10-процентных сливок или молока, посыпьте твердым сыром. Форму накройте крышкой, поставьте в нагретую до 200 градусов духовку на 10 минут. Затем крышку снимите и запекайте картофель до золотистого цвета.

Можно добавлять мясо (уже готовое), я обычно добавляю курятину, мелкими кусочками, а сметану можно заменить майонезом, получится поострее. а вообще можно добавлять все, что есть в холодильнике. испортить это блюдо трудно. ну, если только залить сгущенкой :)))

0

42

http://www.kulina.ru/uploads/downloads/foto/2007/mai/14/kotl.jpg
Мясные кексы с рисом

            Понадобится:
мясной фарш 0,5 кг
рис отварной 1 стакан
2 яйца
соль, перец
бекон по вкусу
оливки 5-7 шт.
сыр 150 г
яйцо для смазки

Приготовление:
В фарш вбить 1 яйцо, посолить и поперчить по вкусу. В отварной рис также вбить яйцо и положить измельченный бекон. В мясной фарш положить нарезанные кубиками оливки и сыр. Выложить часть мясного фарша в формочки для кексов, смазанные маслом. Выложить рисовую начинку. А сверху остальной мясной фарш. Смазать поверхность яйцом. Поставить в духовку и запекать при 180-200 градусах около 30-40 минут. Полить при подачи кетчупом. Очень вкусно получается!

0

43

Горшочки со свежими грибами и молодым картофелем

Очистите, обмойте и нарежьте 500 г свежих грибов. Обжарьте грибы в  сливочного масла с одной мелко нарезанной головкой репчатого лука до исчезновения сока.
Промойте и очистите 800 г молодого мелкого картофеля и две морковки. Филе цыпленка  нарежьте кубиками и обжарьте в масле с морковью, нарезанной кружочками, посолите и поперчите. Жарьте до исчезновения сока. Доведите до кипения 1 л молока.
В четыре горшочка разложите поровну картофель, грибы, смесь из моркови и мяса цыпленка. Все залейте горячим молоком, добавьте соли и зелени сельдерея, закройте крышками или залепите горшочки пресным тестом. Горшочки поставьте на решетку в хорошо нагретую духовку и держите там около 40 мин. Приятного аппетита!

0

44

Я бы тоже что-нибудь скинула, если бы готовить умела))

Отредактировано Фунти4ка (2007-07-12 00:44:42)

0

45

Фунти4ка а какое твое самое любимое блюдо ( дома) ?

0

46

Я сейчас сижу вся объевшаяся-переевшая ( шашлычку поела, ммммм), что мне даже тошно о еде думать :)

А я могу одними полуфабрикатами питаться :)

0

47

а я сижу такая голодная....  тоже шашлычку бы поела.... кстати, недавно ела шашлык, который вымачивали в молоке. вы о таком слышали?
а полуфабрикатами - вредно. хотя бывает и вкусно :)))))

0

48

Katerinka
В молоке не пробовал а в майонезе ел оч вкусно и мясо тоже оч нежное=)

0

49

Я слышала в кефире можно.

0

50

да, можно, пробовала "кефирный" шашлык. но вымоченный в молоке понравился больше. хотя никогда о таком способе не слыхала раньше. думала, что это шутка, но оказалось - очень даже неплохо :)))

0

51

Ничего удивительного. Также можно - размять помидоры перемешать их с мясом и дать постоять...

http://rc.foto.radikal.ru/0707/45/6424be8ab29d.jpg

Вот несколько рецептов иннета

Шашлык из баранины по-турецки

600 г баранины, 150 г шпика, 200 г лука, 100 г помидоров, 2 — 3 дольки чеснока, 2 столовые ложки крупно нарезанной зелени петрушки, 300 г риса, 2 столовые ложки томатной пасты, 2 столовые ложки сливочного масла, уксус, душистый перец, черный перец, соль по вкусу.

Мясо нарезать на круглые ломтики диаметром около 4 см. Чеснок мелко изрубить, лук нарезать тонкими кружками. Мясо посолить, посыпать измельченным чесноком, молотым душистым и черным перцем, затем сбрызнуть уксусом. Приготовленное мясо уложить в миску слоями, переложив луком, накрыть крышкой и оставить на 2 — 3 часа.

Приготовить рис. Для этого в кипящую воду (объем которой в два раза больше объема промытого риса) опустить рис, поджаренный на масле лук, томатную пасту; все посолить и перемешать. Варить на слабом огне, когда рис впитает всю жидкость, перемешать и запечь в гриле.

Кусок шпика шириной около 4 см нарезать на тонкие ломтики. Помидоры нарезать кружочками. Ломтики баранины нанизать на шампур, надеть также 2 — 3 кружка помидора и лука. Жарить в гриле в течение 20 — 25 минут при температуре 210.

На подогретое блюдо выложить слоем рис, на него положить шашлык, не снимая мясо с шампуров, посыпать крупно нарезанной зеленью петрушки. Отдельно подать картофель фри и зеленый салат.

Шашлык из говяжей вырезки по-грузински

Говяжью вырезку очистить от пленок и целиком, во всю длину, надеть на шампур. Чтобы вырезка во время жарения сохраняла форму и не сокращалась, надо ее привязать к шампуру толстыми нитями. Вырезку обмазывают растительным маслом, а можно смочить и холодной водой.

Шампур помещают над углями и, вращая, обжаривают мясо до готовности. Сочное мясо нарезают поперек волокон с небольшим скосом на ломтики толщиной до 2 см., затем солят, перчат по вкусу и смазывают острой аджикой.

Подают шашлык горячим с веточками петрушки и другой зелени, и также отдельно обжаренными на шампуре горячими помидорами, с которых, по желанию можно снять кожицу.

Шашлыки по-кавказски

1 кг. Молодой баранины (корейки), 3 — 5 луковиц, соль, черный и красный молотый перец, сок лимона, чеснок.

Корейку нарезать на кусочки примерно по 30 — 35 г., посолить, поперчить, положить в глиняную посуду, перемешать с тертым луком, измельченным чесноком. Сбрызнуть соком лимона, поставить в холодное место на 6 — 8 часов. Затем кусочки мяса нанизать на шампуры и жарить на углях, в газовой духовке или на электрогриле до готовности.

К шашлыку обязательно подавать много зелени — петрушки, базилики, кинзы, эстрагона, зеленого лука.

Рецептов очень много. Я перепробовала достаточно, чтоб для себя решить, что лучший шашлык - обязательно из молодой баранины, с курдючным салом (вкус не передаваемый)

0

52

Ventoriya
а я больше люблю из свинины, а люля кебаб - это да, это из баранины...

ПЬЯНАЯ КУРИЦА
 
Куриные окорочка, бутылка пива, стакан риса, соль, приправы.
 
Куриные окорочка порезать на кусочки, посолить, поперчить. Положить их в утятницу. Сверху залить пивом так, чтобы куриное мясо были покрыто полностью. Крышкой не закрывать и на полчаса - в духовку. Затем окорочка раздвинуть по сторонам, а в центр положить чистый сырой рис - и все это еще на 30 минут в духовку, теперь уже под крышкой. Выложить на плоское блюдо - в центре рис, по краям окорочка.

0

53

Katerinka не спорю, из свинины тоже не плохо. На вкус и цвет....как говорится. Но я сужу о блюде как о национальном. К таким же блюдам я отношу к примеру плов. Но я в свое время  его так переела, что уже лет 10 не могу смотреть на рис вообще :D

0

54

ИТАК, месяц заканчивается, был объявлен конкурс. Судя по сообщениям находящимся пусть в разных темах, но имеющие отношение к приготовлению блюд, на звание ШЕФ-ПОВАРА форума претендуют
- loki
- Katerinka
- Gribushkino
- Юрман

Радует, что мужчин больше  ;)

Предлагаю голосовать, если голосов не будет, придется расчитывать на свои силы и объявлять победителя

0

55

отдаю свой голос за аФтора этого произведения, за Ventori'ю

Отредактировано }{отт@бь)ч (2007-08-29 21:21:49)

0

56

}{отт@бь)ч спасибо!  :D  НО я не участвую в конкурсе

0

57

Ventoriya написал(а):

Объявляется конкурс на лучший рецепт сезона "ЛЕТО-2007".

Не важно что это будет за рецепт! Победитель будет определен голосованием форумчан.
Свои рецепты настоятельно прошу вносить именно в эту тему. Здесь же будет проведено голосование в конце августа месяца!
Удачи!

победитель получит знак отличия http://m.foto.radikal.ru/0707/5c/46a4e9e807bd.gif - лучший шеф-повар сезона "ЛЕТО-2007" нашего форума!

лучшим шеф-повором сезона лето-2007 объявляются

[взломанный сайт] Katerinka и Gribushkino [взломанный сайт]

спасибо всем принявшим участие в конкурсе

0

58

СПАСИБО!!!  .love.

0

59

Йа-а???!!!  :O 
Вы что??? Какой же из меня повар??? Я ведь даже картошку чистить не умею!!!  :swoon:

Ну, спасибо, что наградили :) . Только, пожалуй, незаслуженно. Не дай Бог кому-то такого повара, как я :D !

Отредактировано Gribushkino (2007-09-03 14:55:41)

0

60

Gribushkino
ну уж нет! наградили, значит иди чистить картошку!!!  :big_boss:

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Хозяйка » Внимание! КОНКУРС!