Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Философия, религия и психология. » Веришь ли ты в Бога. Бог (бог) как ты понимаешь это слово?


Веришь ли ты в Бога. Бог (бог) как ты понимаешь это слово?

Сообщений 1 страница 20 из 31

Опрос

Вы причисляете себя к...
...православным

33% - 3
...католикам

0% - 0
...мусульманам

0% - 0
...буддистам

0% - 0
...представителям других религий (конфессий)

0% - 0
...атеистам

66% - 6
Голосов: 9

1

Бога "с бородой" - нет. Смерть есть, и ещё есть некая безликая сила, источник всего.

0

2

Бог есть!!! Я верю!
Не понимаю как можно не верить... должно же у человека быть что-то святое...

0

3

1.Если человек не верит в Бога, то у него (в нём) – нет ни чего святого?
2.Если Бог есть, то почему на земле столько несправедливости, столько гибнет невинных людей (войны, катастрофы, тер. акты)?
3.От его имени сжигали людей на костре.
4.«Бог с нами» - говорил Гитлер, сжигая людей в крематориях, войны на земле благословляют служители Божьи.
       Где бог?

Можно сказать словами из песни Б.Г.:
«Всё это чушь, и всё это бред,
Я видел исполкомы, которых здесь нет».

Во как…

0

4

Я поддерживаю Олегыча. Никакого бога нет и быть не может! Точка!
1) Религий в мире очень много! Как можно утверждать что ваша религия единственно правильная?
Как написал Никитин:
"Можно быть либо умным , либо верующим"
Более того, даже никакой безликой силы нет.
Человек непонятные ему явления всегда приписывал к божественному (молния, дождь, огонь, и т.д.).
Но в послествии кое что было обьеснено наукой, но пока не все... Вот лет через сто (или раньше), когда с научной точки зрения можно бутет обосновать полностью все, религия исчезнет сама-собой, а в месте с ней все паронормальное.

0

5

Наверное, почти у каждого есть какой-нибудт амулет, кулон или ещё что-то, что приносит удачу

У меня например нет, мне они не нужны, по-моему нет ничего глупее чем в трудную минуту расщитывать на какой-то там амулет (или еще что-то), всегда нужно расщитывать только на себя, можно конечно и на друзей, но в первую очередь на себя.

Я просто даже не задумываюсь как выглядит Бог, что из себя представляет и есть ли у него внешний вид вообще.

Никак он не выглядит, его НЕТ!

Почему некоторые люди, выживают после катастроф, в условиях, в которых остальные гибнут, выздоравливают после тяжелейших операций и болезней, после которых многие другие умирают? Некторорые называют это чудом, а почему бы не называть это Божьей помощью?

Чудо? Божья помощь? Это все банальные случайности и только, ведь на каждого такого, миллионы умерших. Например надавно поездом, на переезде протаранило автобус с паломниками... что скажете? ...  а, ну конечно -  "пути господни неисповедимы!"

0

6

Вера в бога - насилие над здравым смыслом!

0

7

Именно так и скажу

На все один ответ.

но и никогда не соглашусь с вашими теориями!

Но почему?

А как вы стали атеистами? Вас не крестили в детстве? Или с вами произошла какая-то трагедия после которой вы разочаровались в Боге? (извините, но мне трудно понять как можно с детства быть атеистом)

Меня например крестили в детстве, но делали это (по понятным причинам) без моего согласия. Никакой трагедии не случалось, кроме того, что я вырос и стал задумываться над такими вещами,  религия и бог... возникло много вопросов. Если задуматься над всеми этими вопросами, то становится понятно что бог, религия и т.д. это полнейший бред или просто пережиток прошлого.
Сейчас, у меня не осталось сомнений в правильности атеизма! А вот как вы можете в это верить, для меня загадка.

0

8

А ещё я не верю в теорию Дарвина, поэтому считаю, что мир создан Богом))

Как то раз по телевизору показывали программу, где мужик какой то тоже самое пытался доказать.
От смеха катался по полу... :lol: 

Верующего человека одними словами не переубедить.

А как же тогда его переубедить?

0

9

Они начинают молиться, ходить в церковь и Бог им помогает!

Одним бог помогает значится, а на других забивает. Огромное количестово людей умирает просто так, им значит бог не помогает, а этим взял да помог.. ну ну... Должно быть это и есть справедливость!

Другое дело - веры, которые призывают к истреблению людей другой религии или к приношению жертв...

Раньше таких религий было пруд пруди, и люди так же искренне верили что приношение жертв это хорошо, что это добро... они верили в своих богов не чуть не меньше чем вы сейчас в своего. Почему же спрашивается они были не правы?

0

10

Я понимаю, что Вы хотите убедить меня.

Вообще то и не думал, просто хотел вас поставить в тупик своими вопросами, и это у меня получилось, видите вы сорвались... Вообщето все ваши ответы по этой теме были слабоваты, с точки зрения логики, что и понятно... Благодоря вам я лишь стал еще уверенней в своих убеждения т.к. вы не смогли дать разумных ответов!

Вы пытаетесь вести антирелигиозную политику

Политику здравого смысла, тогда уж.

.... А вообще верьте во что хотите, мне то какое дело? :D
....И не надо злиться...

0

11

Зачем, для чего, в школах вводят различные факультативы и чуть ли не обязательные занятия «закона Божьего»? Это не насилие?

0

12

Вот и я думаю что насилие, но хорошо что это не очень распространено,
и уже не распространится. Отмирает религия, что и понятно.

0

13

Религий много. Бог один. В моём понимании бог это ВСЕЛЕННАЯ(мироздание), ЖИЗНЬ, РАЗУМ,  ЛЮБОВЬ и МИЛОСЕРДИЕ.

Отредактировано Валерич (2006-09-20 14:54:48)

0

14

ЖИЗНЬ, РАЗУМ,  ЛЮБОВЬ и МИЛОСЕРДИЕ.

А почему например не ДОБРОДА, ЧЕСТНОСТЬ, ЛОГИКА И КРАСНОРЕЧИЕ?

0

15

Наверное, это уже составляющие. "С ДОБРОТОЙ В ГЛАЗАХ, С ХОЛОДНОЙ ЛОГИКОЙ, ЧТО ПОСТУПАЕТ ЧЕСТНО, С КРАСНОРЕЧИВЫМИ СЛОВАМИ ОН УБИЛ ВСЕЛЕННУЮ, ЖИЗНЬ, РАЗУМ, ЛЮБОВЬ И МИЛОСЕРДИЕ." :O

0

16

Валерич написал(а):

"С ДОБРОТОЙ В ГЛАЗАХ, С ХОЛОДНОЙ ЛОГИКОЙ, ЧТО ПОСТУПАЕТ ЧЕСТНО, С КРАСНОРЕЧИВЫМИ СЛОВАМИ ОН УБИЛ ВСЕЛЕННУЮ, ЖИЗНЬ, РАЗУМ, ЛЮБОВЬ И МИЛОСЕРДИЕ."

Кто это сказал?

0

17

Не знаю!!! Но написал Я!!! :big_boss:

0

18

вопрос
1.Если человек не верит в Бога, то у него (в нём) – нет ни чего святого?
2.Если Бог есть, то почему на земле столько несправедливости, столько гибнет невинных людей (войны, катастрофы, тер. акты)?
3.От его имени сжигали людей на костре.
4.«Бог с нами» - говорил Гитлер, сжигая людей в крематориях, войны на земле благословляют служители Божьи.
       Где бог?

ответ:
1.то ему невчего верить
2.а вы чего хотели чтобы бог хлопнул в ладоши и все было хокей!??люди сами творцы своей жизни
3. люди сжигали от его имени причем здесь бог?
4...говорил гитлер-малоли что он говорил,он говорил что не нападет на СССР 
Бог-это золотая серидина между добром и злом
   Бог есть тока надо его найти,сначала в сибе.

0

19

  Валерич ответил моими мыслями моего мировоззрения

0

20

Акулька! А какое твоё мировозрение?! Поделись!

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Философия, религия и психология. » Веришь ли ты в Бога. Бог (бог) как ты понимаешь это слово?