Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Философия, религия и психология. » Веришь ли ты в Бога. Бог (бог) как ты понимаешь это слово?


Веришь ли ты в Бога. Бог (бог) как ты понимаешь это слово?

Сообщений 21 страница 31 из 31

Опрос

Вы причисляете себя к...
...православным

33% - 3
...католикам

0% - 0
...мусульманам

0% - 0
...буддистам

0% - 0
...представителям других религий (конфессий)

0% - 0
...атеистам

66% - 6
Голосов: 9

21

loki!!! А почему Бог есть золотая середина между добром и злом?! ;)

0

22

loki написал(а):

1.то ему невчего верить

Человеку нужно обязательно во что то верить, хоть пню , но будет поклонятся!
В себя надо верить, а не в дядю.

loki написал(а):

2.а вы чего хотели чтобы бог хлопнул в ладоши и все было хокей!??люди сами творцы своей жизни

Верно, бог так для красы сидит.

loki написал(а):

3. люди сжигали от его имени причем здесь бог?

Тоже верно, бог никогда непричем, на то он и бог...

loki написал(а):

4...говорил гитлер-малоли что он говорил,он говорил что не нападет на СССР 
Бог-это золотая серидина между добром и злом
   Бог есть тока надо его найти,сначала в сибе.

Ниче в себе искать не надо. Надо жить самому и не мешать жить другим и все будет путем.

0

23

Но ведь редко удаётся жить самому и не мешать другим?!!! Вокруг люди! Целый Земной шар!!!Как поступать? Во что верить???!!! :O

0

24

Крещенная в православии. Начитавшись разных книг, воспринимаю теперь Бога как нечто существующее везде, по- другому воспринимаю себя и людей. Причины своих несчастий ищу в себе, своих мыслях, поступках, в своем прошлом , в своем имени, потому что оно судьба. Назвали именем не по святцам, происходит  " конфликт" имени и судьбы. Считаю, что в наш век все религии уже должны были  объединиться, потому что Вселенский Разум, Абсолют, Бог - един, а все остальное придумано людьми для порабощения  одних другими.

0

25

Я считаю, что атеизм наиболее удобная вера. Ты веришь в то, во что хочешь верить. Остальные религии довольно таки неудобны, своими обязательствами. Приведите мне пример веры,  где я не буду должен ничего взамен благославления. Черта лысого. Вера в себя, самая прочная, она поможет лучше любой религии

0

26

Schmidt написал(а):

Ради справедливости, атеизм - это не вера.
атеизм - это отсутствие веры (в сверхестественное).

"Если атеизм - вера, то тогда лысый - это такой цвет волос" (С)перто.

Но атеист, тем не менее, имеет обязательства.
Перед самим собой, перед семьей, перед обществом.
И то, что он выполняет эти обязательства сам, без страха наказания со стороны бога за невыполнение, делает истинно моральным, нежели чем верующий.

0

27

kap677 написал(а):

Но атеист, тем не менее, имеет обязательства.
Перед самим собой, перед семьей, перед обществом.
И то, что он выполняет эти обязательства сам, без страха наказания со стороны бога за невыполнение, делает истинно моральным, нежели чем верующий.

Прекрасно сказано +1

0

28

Олегыч написал(а):

Бога "с бородой" - нет. Смерть есть, и ещё есть некая безликая сила, источник всего.

То есть, не надо называть Бога Богом? Мне легче поверить во всемогущего Творца, чем в какую то силу, которая даже не личность, но источник ВСЕГО. Наш Бог невидим до времени. И это милость Его к нам, временная милость. Он дает время одуматься, придти в себя. Но это будет не всегда. Однажды Он приходил на землю в Сыне Своем, но это был СУД для Его избранного народа. Мы с вами живём в замечательное время, когда Отец открылся для нас язычников, временно закрывшись для Его избранного народа. Потому что хочет, чтобы все люди спаслись. Евангелие от Матфея 5:8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Он не скрывается от нас, это мы не хотим его видеть.
Олегыч, спасибо за тему, и всем участникам. Бог вас любит.

0

29

kap677 написал(а):

Ради справедливости, атеизм - это не вера.
атеизм - это отсутствие веры (в сверхестественное).

Уважая вашу точку зрения, в моём понимании - атеизм это отрицание существования Бога и утверждение, что можно объяснить естественными процессами. Однако, чем человеческое знание больше и глубже проникает в суть вещей, тем больше возникает вопросов. Понять,что такое молния легче, чем то как обыкновенный паук производит нить паутины по относительной прочности превосходящую прочность стали и что по количеству информации заложенной в эту букашку она превосходит самые совершенные компьютеры. Не видеть вокруг себя сверхестественное это неправильно.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Послание к Римлянам 1:20 – Рим 1:20: https://bible.by/verse/52/1/20/

0

30

Олегыч написал(а):

Но атеист, тем не менее, имеет обязательства.
Перед самим собой, перед семьей, перед обществом.

Не будем обманываться! Если атеисты смогли бы создать высокоморальное общество, то не было бы стольких проблем. Неужели история нас ничему не учит? Соглашусь, правда, что и у верующих в Бога это тоже не получится, хотя шансов больше. Это возможно только Богу, как говорит библия.

0

31

Schmidt написал(а):

Я считаю, что атеизм наиболее удобная вера. Ты веришь в то, во что хочешь верить. Остальные религии довольно таки неудобны, своими обязательствами.

Безусловно, очень удобно сегодня верить в одно, завтра в другое, а лучше вообще жить не задумываясь, не морочить себе мозги всякими обязательствами. Но на практике появляются проблемы. Можно их как бы не замечать, но до времени. Почему то считается, что с Богом в жизни одни трудности и сложности, что Бог хочет отнять у нас радость жизни. А рядом с нами живут люди, которые только обретя Бога вернулись к полноценной, интересной, радостной жизни. Мы просто не хотим с ними познакомиться и послушать их свидетельства.

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Философия, религия и психология. » Веришь ли ты в Бога. Бог (бог) как ты понимаешь это слово?