Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Soft » операционная система


операционная система

Сообщений 21 страница 40 из 40

Опрос

Какая у вас операционная система?
Windows Mellenium

0% - 0
Windows 98

0% - 0
Windows XP

100% - 15
Linux

0% - 0
Голосов: 15

21

"Плохая" Vista
На сайте ассоциации Free Software Foundation с недавних пор появился раздел под названием BadVista http://badvista.fsf.org/ . Он создан в форме Web-дневника, куда ежедневно помещаются публикуемые различными изданиями и блоггерами статьи с критикой новой операционной системы Microsoft. Поводов для осуждения Vista нашлось уже немало: дороговизна самой ОС и требуемых ей мощных аппаратных конфигураций, нехватка драйверов устройств и назойливость предупреждений, выдаваемых встроенным в систему механизмом обеспечения безопасности. Согласно заявлению на сайте BadVista, осуществляемая им кампания посвящена цели защиты свободы использования компьютеров их владельцами, противодействию распространения Windows Vista и пропаганде "свободных" альтернатив. Одной из своих задач авторы сайта ставят организацию акций протеста против "кражи нашей свободы корпорацией Microsoft".

0

22

Единственная альтернатива висте, на данный момент, это XP. Все остальные операционные системы не способны конкурировать с Windows.

0

23

Продажи XP обгоняют продажи висты, кому этот монстр щас нужен.. На офисных машинах не потянет, а домашние юзеры это маленький сегмент.

0

24

Errant
Никто и не ждал, что Виста будет разлетаться быстро, мягкотелые тоже не дураки, но независимо от этого, через год-два виста будет у всех.

0

25

По словам одного из разработчиков Windows Vista наилучшей производительности на компьютерной системе с установленной Vista можно добиться только при установке 4 ГБ оперативной памяти, в то время как для эффективной работы XP необходимо было иметь 2 ГБ памяти.

Причиной установки столь большого объема оперативной памяти является используемая в новой ОС технология Windows SuperFetch. Данная технология помогает увеличить скорость работы компьютера за счет отслеживания наиболее используемых приложений и ускорить их работу посредством предзагрузки в память.

Производители персональных компьютеров должны иметь это в виду, так как выпуск настольных ПК с предустановленной Windows Vista, обладающих аппаратной частью с минимальной производительностью, нецелесообразен, особенно для тех пользователей, кто хочет получить от новой ОС максимум впечатлений. Однако установка на ноутбуки 4 ГБ — достаточно дорогое удовольствие. Именно поэтому множество производителей стараются ограничить максимальный объем 2 ГБ.

Компания Microsoft во время презентации Windows Vista также использовала компьютеры с 4 ГБ памяти на борту.

0

26

Легальный способ работать с Windows Vista без активации в течении 120 дней http://www.overclockers.ru/softnews/24845.shtml

0

27

У меня XP.Про висту думаю что она будет работать нормально только после выхода первого сервис пака.

0

28

sctas написал(а):

Про висту думаю что она будет работать нормально только после выхода первого сервис пака.

А что сейчас, полно глюков???

0

29

Конечно.Больше 5 лет делали,обещали и обещали,а в итоге есть только один плюс - новый 3D интерфейс.

0

30

Ага и еще нехилые системные требования.

0

31

Юрман
Сдается мне что и требования ХР в свое время казались людям высокими. Microsoft разработали систему не на год и не два.

0

32

Ты не прав. Вот именно на два. До конца 2009 года выйдет новая Windows http://www.osp.ru/cw/2007/05/3950462/

0

33

Юрман
Да, если выйдет в конце года, то будет 3. :D
Да и не такие там уж и высокие требования, вот у знакомого, моего с вистой, которую он кстати уже удалил, правда неохотно, было 768 оперы, и ничего, даже игры не тормозили, всмысле тормозили, но не намного больше чем в ХР.

0

34

Кстати, насчет Вены все больше и больше слухов и домыслов. Хотя учитывая то, что ее выход планируется лишь на второю половину 2009 года, мне кажется рано еще обсасывать подобные темы.

0

35

Мрак А почему он ее снес? Что не понравилось?

0

36

Юрман
Он её не смог активировать, у него ж пиратская была.

0

37

Сегодня купил пиратскую висту но она аказалась полностью на английском.
Ктонибудь рабочий руссификатор знает а то только для бета версий попадаются?

0

38

http://qiq.ru/28/11/2006/programmy/russ … final.html

0

39

Кстати, ходят слухи, что мягкотелые в странах типа России, не очень беспокоятся насчет пиратов, что и понятно, не каждый Россиянин будет выкладывать 3000 за висту, но если купит пиратскую, вероятность того что купит потом другую ОС уменьшается, т.е. хоть мягкотелые что то и потеряют от пиратства , то по крайней мере не дадут возможности распространения других ОС.

0

40

Windows XP 100% :D

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Soft » операционная система