Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Пообщаемся?!! » Обходя грабли, теряешь опыт


Обходя грабли, теряешь опыт

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Может был у кого опыт «наступания на грабли», которым хочется поделиться с другими.
Я о том, чтоб, рассказать о своих ошибках, что бы другим не повадно было.

0

2

люди так устроены
учатся только на своих ошибках

0

3

Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужик.

0

4

иногда просто нет возможности спросить совета бывалых
исходишь из удобства данной ситуации
незная что будет потом
вот и выходит что все приходит с жизненным опытом

0

5

Жизненный опыт - это информация о том, как не надо поступать в ситуациях, которые больше никогда не повторятся :)

Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужик.

Все люди совершают ошибки не зависимо от их умственных способностей) Нет такого человека, который всю жизнь прожил бы правильно...
Но, согласна, что иногда все-таки стоит делиться опытом "наступания на грабли". Может кому-нибудь и пригодится...

0

6

Мрак    неужели ты ни разу не совершал ошибок?

0

7

Ventoria написал(а):

Мрак    неужели ты ни разу не совершал ошибок?

вот и я о том, каждый вляпывается в свою какашку. :haha:

0

8

Мрак    неужели ты ни разу не совершал ошибок?

Ты это к чему?

0

9

Мрак к теме,  очень уж категорично написано

Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужик.

0

10

}{отт@бь)ч ...

вот и я о том, каждый вляпывается в свою какашку.

не обязательно, желательно чаще под ноги смотреть... и быть более аккуратным ;)

0

11

Ventoria
Совершал разумеется.

Мрак написал(а):

Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужик.

Тут разве сказано, что если совершаешь ошибки то ты дурак?

0

12

Мрак отвечу на половину серьезно, на половину шутя (настроение хорошее)
Итак, ошибки разумеется совершают все, даже тот же сапер - и то разочек ошибается, НО повторяем ли мы ошибки допущенные ранее или все же помня о результате стараемся их избежать, а если мы их не повторяем, значит мы уже учимся, а раз мы способны учиться (пусть и на собственных ошибках) - мы уже не дураки, поэтому фразу "Дураки учатся на своих ошибках" считаю не верной, а "умные на чужих" -покажите мне этого УМНОГО, который ни разу в жизни не делал собственных ошибок.....
Это лично мое мнение, с ним можно и не соглашаться... :black_eye:

Отредактировано Ventoria (2006-12-08 22:30:21)

0

13

Ventoria
Все равно на чужих ошибках учиться надо.

0

14

Мрак На чужих ошибках чему-либо научиться не возможно, их можно просто УЧЕСТЬ.
К примеру, если в жизни возникнет ситуация, которая была (допустим) с твоим другом допустившим какую-то ошибку, которая привела к плачевному результату, опять же  УЧИТЫВАЯ результат, ты можешь избежать повторения данной ошибки, а вот научиться вряд ли...

0

15

Ventoria написал(а):

УЧИТЫВАЯ результат

Ну, ну хм.. Если ты учтешь результат и сам поступишь по другому, не значит ли это то что ты чему то научишься? :D

0

16

Мрак ты просто учел результат и сделал вывод, учеба требует вложения усилий - практики ^_^

0

17

Мрак  ты просто учел результат и сделал вывод, учеба требует вложения усилий - практики

Если исходить из этого, то научиться на чужом опыте просто невозможно, т.е. пока сам лоб не расшибешь не поймешь?

0

18

Мрак   тяжелый, но самый надежный опыт. Но опять же - это только мое мнение.

0

19

тяжелый, но самый надежный опыт. Но опять же - это только мое мнение.

Вот-вот, я и говорю умные учатся на чужих ошибках. Пускай опыт "не надежный" зато голова цела.

0

20

Мрак :D

Пускай опыт "не надежный" зато голова цела.

Например я, не вижу смысла учиться на "не надежных способах", нет никакой гарантии в том, что результат будет положительным. Только методом проб и ошибок, можно чему-то научиться...И "шишки" тоже имеют положительную сторону, они закаляют характер.

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Пообщаемся?!! » Обходя грабли, теряешь опыт