Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Пообщаемся?!! » Обходя грабли, теряешь опыт


Обходя грабли, теряешь опыт

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Ventoria
В некоторых случах, нет времени учиться самому, дак почему бы не спросить совета у бывалых?

0

22

Мрак 
...ну эт конечно не без этого, мы часто советуемся с кем-нибудь, по какому либо поводу. Главное, чтоб совет помог, чтоб не получилось "Что полезно одному, может навредить другому"...

0

23

"Что полезно одному, может навредить другому"

Это очень большая редкость, понятия пользы и вреда у всех совпадают.

0

24

Мрак   

понятия пользы и вреда у всех совпадают.

ну я бы за всех не говорила...все люди разные, можно к примеру прочесть один и тот же текст, но в разной тональности...соответственно восприятие текста тоже будет разным, хотя суть остается той же.

0

25

соответственно восприятие текста тоже будет разным, хотя суть остается той же

Важна суть, а не тональность. Если человек более или менее разумный, то выводы для себя он сделает основываясь на сути, а не на тональности, которую задает чтитающий.

0

26

Мрак ....если бы все рассуждали как ты...

Важна суть, а не тональность

Далеко ходить не будем, реальный пример на рабочем месте: я не люблю требовать, предпочитаю предлагать обоснованные варианты, а моя коллега по работе отдает предпочтение выдвигаемым требованиям, что в итоге? Мы говорим об одном и том же, но на разных языках, соответственно у нас и репутация разная...

0

27

Ventoria
Может в чем то ты и права, да только это уже очень далеко от темы.

0

28

Мрак ....может быть...кое в чем и права :D

А тема все та же -  "Грабли", разные люди, разные ситуации...Смысл в том, что лучше всетаки учиться на своих ошибках, методом как говориться "проб и ошибок", и при этом вовсе не быть дураком...

Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.

Лови (+)

0

29

Ventoria
За плюс спасибо! :D
Но я, все равно считаю, что и чужому опыту грех пропадать просто так.

0

30

Мрак... :D  надо же какой упёртый...  :O
Зачем же

чужому опыту

пропадать, можно на нём просто экспериментировать...поможет - не поможет...лишь бы не навредил :D

0

31

Ventoria
Не упертый, а настойчивый. :D

можно на нём просто экспериментировать...поможет - не поможет...лишь бы не навредил

На этом и сойдемся.

0

32

Мрак.... :D .....согласна и с

Не упертый, а настойчивый.

...и с ...

На этом и сойдемся.

0

33

Станная тема такая - "обходя грабли, теряешь опыт")))) По-моему, обходя грабли, приобретаешь целую голову и отсутствие шишек на лбу))))
И еще - на мой взгляд, опыт как раз и заключается в том, чтобы научиться "обходить грабли", ведь если человек каждый раз на них наступает в конце концов он просто расшибёт себе башку)))) Значит он так и не понял, что наступать на них не надо, надо смотреть под ноги! А если человек всегда "обходит грабли", заранее замечая их и обходя стороной, ведь это означает не то, что он теряет опыт, а то, что у него его уже хватает, чтобы не напороться на ту же неприятность...

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Пообщаемся?!! » Обходя грабли, теряешь опыт