Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Философия, религия и психология. » "Мелодия жизни"


"Мелодия жизни"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Мелодия жизни", у каждого своя. У одних грустная, у других веселая, но у всех бывает начало и конец
и бывает припев.
      Так давайте поделимся своей мелодией жизни

Отредактировано Regjurta (2006-11-24 02:04:50)

0

2

Regjurta: поделитесь своей мелодией.

Человеческая жизнь - штука вообще очень интересная, почему-то на месте не стоит когда этого очень хочется, и не бежит когда это нужно...На каждом этапе - своя музыка...
Хорошо когда ТЫ ди-джей :dance:

0

3

Друзья  я считаю что каждый человек композитор своей мелодии жизни, вот и я тоже,у меня как и у всех бывают взлеты и падения, иногда только сомневаюсь я уже упала или еще все падаю, и бывает жатяжной подъем,а хочется побыстрее взлететь и парить, парить,парить

                Если у Вас есть чем поделиться по этому поводу прошу поделиться

0

4

Сегодня общалась спредставителем мужского пола, 6 лет, у него Мелодия жизни веселая, но есть непонятности, он что у мамы в желудке был?

0

5

друзья, вот задумалась, а зависит ли, мелодия жизни от каличества денег, или они не причем. .dri.

0

6

Мелодия жизни у всех разная, только кончается всегда одинаково плохо. Увы...

0

7

:( давайте порассуждаем, а всегда ли жизнь кончается плохо.Сколько слышала,все говорили про умершего , ну вот, отмучался.Разве это плохо?

Отредактировано Regjurta (2006-11-27 12:26:36)

0

8

Уже в городе, сверкают гирлянды, вечером особенно красиво, чувствуется навогоднее дыхание, и начинаются новогоднии мелодии  :bye:

Отредактировано Regjurta (2006-11-28 02:34:20)

0

9

Осталось совсем немного времени до встречи нового года, стоит уже подумать о подарках и где лучше встретить Новый год. fans

0

10

5 декабря, в Вильнюсе прошел вечер посвященный 75 летию Елены Бахметьевой, жены Валерия Агофонова, исполнителя русских романсов, его сайт есть в интернете,его уже нет, а она учередила общество любителей русского романса в Литве, каждый месяц устраивает вечера романса, они стали мелодией ее жизни.

0

11

"Мелодия жзни" Валерия Агафонова.
   
         Тембр голоса Валерия исключительно подходит для исполнения романсов, а главное, он очень бережно и тактично воплотил в своем пении все самые лучшие, классические, традиции романса, без излишней драматизации, цыганщины или просто демонстрации голоса. Он умел понять и донести до слушателей основной смысл содержания и все оттенки чувств романсов. Создается впечатление, что его голос непосредственно проникает в сердце. Надо отдать должное первой супруге Валерия Агафонова, Елене Петровне Бахметьевой, филологу, доктору гуманитарных наук. Она во многом помогла Валерию в достижении исполнительского мастерства, начиная с постановки голоса и дикции до трактовки содержания. А сам Валерий, хотя и не имел диплома о высшем образовании, умел понимать и воспринимать знания и опыт близких людей, талантливых артистов, посещал лекции известных режиссеров, дружил и участвовал в совместном творчестве с молодыми ленинградскими поэтами и бардами. Он часами мог разучивать аккомпанемент, оттачивать интонацию, добиваться наилучшего звучания. В какой-то мере его можно поставить в один ряд с Окуджавой и Высоцким в плане возрождения свободы и самосознания россиян в 60-е годы. Только Агафонов делал это иначе, он попытался возродить тонкие душевные человеческие чувства на основе русского романса (собственно, не русского романса, насколько я знаю, нет; в других странах есть песня, баллада, шансон и многое другое, но не романс). И это ему удалось.

Но самой большой заслугой Валерия я считаю то, что он возродил романс практически из небытия. Ведь в Советском Союзе официально считалось, что слова и музыка романса никак не соответствуют идеологии и воспитанию нового, советского человека – строителя коммунизма. Многие исполнители романсов подвергались политическим гонениям. В концертах романсы почти не исполнялись, если их пели, то в большинстве случаев утрированно, искаженно, с оттенком пошлости или насмешки. Многие романсы были совсем забыты. А Агафонову удалось разыскать забытые романсы, а главное, восстановить ценность и значение романса для русской культуры, показать классическое исполнение этого музыкального жанра.

Романс - был мелодией его жизни, теперь эти мелодии звучат с дисков и пластинок. Два раза в год, в Вильнюсе общество любителей русского романса устраи вают вечера памяти Валери Агафонова, ведь много лет он жил и работал в этом городе.

Отредактировано Regjurta (2006-11-24 01:04:50)

Подпись автораляля - ляля - а

0

12

Томаса Венцловы "Имена Вильнюса" (Vilniaus vardai) - первый и пока единственный опыт исторических жизнеописаний знаменитых вильнюсцев. Она написана в жанре исторических биографий, известном со времен знаменитых "Сравнительных жизнеописаний" Плутарха.Героическая страница истории представлена именами повстанцев XIX столетия, партизан и политических заключенных XX века, а с другой стороны, фигурами их усмирителей, предателей и провокаторов. Особенно живой и полнокровной эту историю делают имена "второстепенных" людей: бродячих мудрецов, алхимиков, шутников, чудаков, графоманов, фальшивомонетчиков, международных авантюристов и, в конце концов, простых горожан. Например, мы узнаем, что рижский купец Ганул (Hanulas) прославился тем, что в 1382 г. организовал нападение на вильнюсский княжеский замок, чтобы помочь Ягайле отстранить от власти Кястутиса и взойти на княжеский трон. Узнаем и о том, что во время наводнения 1931 г., спасая тонущего мальчика Хацкеля Хармаца, погиб ученик ремесленной школы Мечислав Дорджик. В 1933 г. польское и еврейское общества Вильнюса установили на Заречье, напротив Успенского собора, внушительный памятник мальчику-герою со словами из Евангелия: "Как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но пользы многих, чтобы они спаслись" (по 1 Кор.10: 33). Согласитесь, сегодня уже невозможно представить себе историю нашего города без героических деяний Ганула и Мечислава Дорджика...

В коротких биографических описаниях Венцлова учитывает и связи вильнюсцев с культурой других стран Европы. Таким образом, история одного города тесно переплетается с важнейшими этапами становления западной цивилизации. Интересно, что в биографию русского генерала Абрама Ганнибала включены имена Петра I, Александра Пушкина и его сына Григория, Адама Мицкевича, Варвары Мельниковой, хозяйки имения в Маркучяй, и скульптора Василия Грязнова, изваявшего бюст Александра Сергеевича. Здесь же приводится любопытный рассказ о том, что Григорий Пушкин был очень похож на своего отца, но когда его приглашали на экзамены по литературе в вильнюсскую гимназию, его любимым вопросом был: "А какое у Пушкина самое неудачное произведение?" Растерянным гимназистам, очень довольный, он указывал на самого себя...

Это его мелодия жизни

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Философия, религия и психология. » "Мелодия жизни"