Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Железо » Подключение Bluetooth-устройств


Подключение Bluetooth-устройств

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Проблема в следующем. Купил себе USB/Bluetooth-адаптер. Подключил, дрова установил, поставляемые вместе с адаптером. Настроил ось под работу с ним, но не могу передать файлы (музыку, картнки, клипы) на свой смартфон. Самое интересное, что с телефона в компьютер я могу закидывать все что угодно, а вот наоборот никак, компютер просто не видит телефона. Думаю неполадка в следующем: устанавливал адаптер через Пуск\Настройка\Панель управления\Принтеры и другое оборудование\Устройства Bluetooth. В открывшемся окне на вкладке "Параметры" в разделе "Обнаружение" ставлю галочку на [Включить обнаружение] и сразу же вылетает окно в котором пишется: "Произошла ошибка при сохранении параметров. Следующие параметры не были сохранены: *параметры обнаруживаемости...*параметры подключения"....... Почему вылетает такая ошибка? Что надо отключить в винде чтобы она не вылетала? Пробовал тоже самое сделать на работе (на другом компьютере) и там все получилось, и работает как надо (и на передачу и на прием файлов). При этом ось одна на обоих компах (с одного диска ставил). Что может быть? Как исправить возникшую проблему?

У меня смарт Nokia N70-1, ось Win XP SP-2, если нужна инфа по железу - напишу.

з.ы. Скачал прогу из инета. Называется BlueSoleil. С ее помощью тоже могу скидывать файлы с телефона на комп, а вот наоброт не получается. Компьютер просто не видит моего телефона или какого либо другого с включенной функцией Bluetooth.

0

2

Хм. Странная ситуация. Не понимаю почему ты ставил ВТ-адаптер через принтеры. Первый раз такое слышу. Вообще Win SP2 в идеале сам ставит дрова после того как САМ же  обнаружит устройство. Если этого не произошло, то чего то не хватает (возможно каких-либо библиотек а-ля framework`ов и пр.). Тогда нужно устанавливать через родной софт адаптера.

0

3

В том-то все и дело, что винда обнаружила и установила подключенный адаптер, но возникла описанная мной проблема, поэтому я решил установить прогу, которая была на диске вместе с адптером, а именно BlueSoleil. Решения проблемы так и не наступило, к сожалению. Комп просто не видит смарта(((

0

4

Трудно понять в чем все-таки проблема: в винде или в несовместимости железа. Может попробовать переустановку оси.

0

5

Да нет, не думаю что это поможет. Ведь на рабочем компе (не дома), данный адаптер работает вполне нормально, даже без проги BlueSoleil. Я пробовал и у меня получалось скидывать файлы как на телефон, так и с телефона в комп. Кстати, когда комп включаешь первый раз, над треем с часами появляется надпись типа: Bluetooth запущен; Сетевой адаптер PAN отключен, пожалуйста включите его. Может дело в этом сетевом адаптере? Хотя не знаю....

0

6

BodyLove™ может, вот здесь найдёшь чего http://www.java2phone.ru/mmf/article-7.htm

0

7

Да, спасибо за инфу. Внимательно прочитал. Одно меня там насторожило. попробую сделать так, как там написали. Если получится сообщу.

0

8

AIRcable сообщила о выпуске своего нового адаптера, особенностью которого является возможность обеспечения связи по Bluetooth 2.0 на дальние расстояния. Новинка компании, модель AIRcable Industrial XR, способна работать на удалении до 30 км!
--

0

9

Была вышеописанная проблема, я не стал ломать голову и переустановил ОС, после этого все заработало отлично

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Железо » Подключение Bluetooth-устройств