Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Философия, религия и психология. » Кто против ОПК, можете проголосовать на яндексе в вопросах к Медведу


Кто против ОПК, можете проголосовать на яндексе в вопросах к Медведу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На яндексе собирают вопросы Медведеву.

Пока лидирует вот этот вопрос:

Как оградить детей от попыток отделенной от государства организации "Русская православная церковь" полностью проникнуть в школьную программу? Так называемые факультативные курсы основ православия практически без родительского и министерского согласия в добровольно-принудительном порядке обязаны посещать все дети, независимо от веры. Не проще ли ввести на факультативной основе Основы мировых религий или это противоречит договорённостям между Кремлём и иерархами РПЦ?

Если есть желание, можете проголосовать за этот вопрос по этой ссылке:

http://voprosy.yandex.ru/db/question.xml?id=411104

Можно еще за мой вопрос проголосовать:

http://voprosy.yandex.ru/db/question.xml?id=411612

0

2

Проголосовал за оба вопроса.

з.ы. в той школе, где учится мой ребёнок ОПК – нет.

0

3

Проголосовал за этот вопрос
http://voprosy.yandex.ru/db/question.xml?id=410164
и этот http://voprosy.yandex.ru/db/question.xml?id=410199
А по следующей теме проголосовал бы за каждый http://voprosy.yandex.ru/db/theme.xml?id=228

Отредактировано Юрман (2007-03-03 21:38:53)

0

4

Олегыч написал(а):

Проголосовал за оба вопроса.

з.ы. в той школе, где учится мой ребёнок ОПК – нет.

Пока нет.:)
А вот в Белгородской, Курской и, по-моему, в Калужской областях с 1 сентября 2006 года - это уже обязательный предмет. Должны ходить все, не отвертишься.
Скоро, видать, и у нас введут.

0

5

Я тоже проголосовал за оба, просто ужас какой то, мне казалось влияние религии в современном обществе, должно идти на спад, а у нас в Россий почему то наоборот.

0

6

Интернет-конференция Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева

ВЕДУЩИЙ: Вопрос Александра Фаршанеева. Я позволю себе немного смодерировать, потому что в вопросах религии и веры, мне кажется, резкие выражения не особенно подходят, но смысл его в следующем: так называемые факультативные курсы основ православия практически без родительского и министерского согласия в добровольно-принудительном порядке обязаны посещать все дети, независимо от веры. Не проще ли ввести на факультативной основе курс «Основы мировых религий». Хочу только заметить, что не только у нас существует такая практика, но во многих странах не только основы религий, но и господствующую религию преподают себе спокойно в школах.

Д.МЕДВЕДЕВ: Я попробую ответить на вопрос Александра. И этот вопрос тоже я посмотрел сегодня перед приездом сюда. Можно и сейчас посмотреть, он довольно много получил поддерживающих его голосов, видите, здесь их 2300. Этот вопрос очень тонкий именно потому, что он затрагивает самые чувствительные, особенно в нашем многоконфессиональном обществе, струны.

Очевидно, что ничего принудительного в этой сфере в светском государстве быть не может. В то же время, школа должна откликаться на те предложения, которые исходят от родителей учеников, от самих учеников, по преподаванию основ той или иной религии или основ мировых религий. На мой взгляд, для того, чтобы не нарушать равновесия, которое все-таки сегодня, слава Богу, сформировалось в этом вопросе, мне кажется, что достаточно важным является соблюдение принципа добровольности в этом вопросе с тем, чтобы соответствующие предметы преподавались на добровольной и факультативной основе. Насколько я знаю, большинство традиционных религий исходит из этого же постулата.

http://www.rost.ru/themes/2007/03/052148_8215.shtml

0

7

В общем, Медвед отделался общими фразами.

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Философия, религия и психология. » Кто против ОПК, можете проголосовать на яндексе в вопросах к Медведу