Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » "ФТОПКУ" (только чтение) » Посоветуйте автомастера (мастерскую) в ЛД


Посоветуйте автомастера (мастерскую) в ЛД

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет!
В очередной раз полагаюсь на помощь земляков - сетевиков.  :-)
Хочу помочь отцу подготовить его "шаху" к техосмотру и, заодно, к весеннему выезду, а хорошего мастера в ЛД не знаю... До этого отец чинился в Орехово (по совету соседа) но не шибко удачно - есть подозрение, что нынешние вопросы с электрикой как раз последствия последнего ремонта. В общем большая просьба - поделиться "именами, паролями, явками" ((C)  Владимир Владимирович) проверенного автомастера в Славном Городе или его окрестностях. Мастера обязуюсь не обижать, а подателю хорошей наводки - выразить, как минимум, искреннюю и тёплую благодарность.

С уважением,
Senior.

0

2

Пройти «честно» ТО, совсем не сложно. Надо смело ехать в ГАИ и показать свой авто «как есть», инспектор напишет все неисправности в  «диагностическую карту» и вот с этим списком уже к «мастеру», пусть чинит. И когда вы приедете показывать свой авто второй раз, то инспектор будет проверять только устранение ранее обнаруженные неисправности.
И вообще как ни готовь авто, с первого раза пройти ТО, если «честно» получиться едва ли.

По поводу мастера. Сейчас все хорошие механики специализируются на чём-то одном, кто-то маляр, кто-то по жестянке, а некоторые, например диагностикой только заниматься.
найти одновременно электрика и слесаря в «одном флаконе», думаю не получиться, хотя есть варианты, опишите по конкретней объём работ.

0

3

Мне сейчас необходима малярка. Не дорого. Хочу машину подмазать и продать. А то после ДТП никак все денег не скоплю блин(((

0

4

2Олегыч - Спасибо за ответ. Сходу нужна электрика - после смены коробки  передач (упомянутый ремонт) не включаются сигнальные лампы при включении задней передачи. Дефект очевидный - ТО с ним не светит. А по устранении можно и в ГАИ прокатиться...

И ещё вопрос в догонку -  машинке давно антикоррозийную обработку не проводили. Хоть к весне, вроде и не ко времени, но я бы всё-таки антикором помазал. Если в курсе - куда бы вы посоветовали по этотому вопросу обратиться (как вариант - где сами антикоритесь)? Имеется в виду, естественно, Славный Город с ближними пригородами.

С уважением,
Senior.

0

5

BodyLove™
Какая марка и год выпуска?
А продать в таком виде как есть сейчас, пробовал?

Senior написал(а):

не включаются сигнальные лампы при включении задней передач

Я уверен, что такой «ремонт» под силу каждому автолюбителю, в крайнем случае, можно  у соседа по гаражу попросить помощи.

Senior написал(а):

куда бы вы посоветовали по этотому вопросу обратиться

Конечно это тоже надо самому делать, муторно и грязно и нет желания, тогда в «Мотадор», это при въезде в Орехово со стороны Ликино.

0

6

Олегыч написал(а):

Я уверен, что такой «ремонт» под силу каждому автолюбителю, в крайнем случае, можно  у соседа по гаражу попросить помощи.

Эт вы, уважаемый, погорячились. К описанному мной симптому может вести, как минимум, три группы возможных неисправностей, если я ничего не путаю -
1) перебит провод
2) проблемы в самой коробке
3) проблемы монтажа - банально не подключили.
Тестировать эту вилку вариантов на свежем весеннем воздухе при отсутствии эстакады - это зачем? И откуда уверенность, что любой автолюбитель это починит (особенно, если проблемы в самой коробке)?  Я, например, в своё время два года изучал устройство автомобиля в теории и на практике (изрядно всё позабылось, правда), т.е. по нынешним временам не самый отъявленный чайник, но эту тему охотно бы делегировал специалисту - он по определению всё сделает быстрее и качественнее. Иными словами, я вовсе не разделяю вашей уверенности, что это надо чинить самому - как минимум, это кому как удобнее. Согласны?

За наводку, конечно, спасибо. Хорошо бы, чтобы это оказалась не та мастерская, где эту коробку установили ... ;-))

С уважением,
Senior.

0

7

2Олегыч: ВАЗ-2112, цвет "папирус", 2002 г.в. Продавать сейчас не хочу, т.к. без покраски придется сильно сбавлять цену, а так может на лоха какого-нить попаду.

0

8

так, к слову: папирус второго года – будет проблема с подбором краски (уж больно она выцветает), возможно, покрасить целиком будет проще.

0

9

Я так и думал... Может залачить как-нить, и продать грязной)))))))))

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » "ФТОПКУ" (только чтение) » Посоветуйте автомастера (мастерскую) в ЛД