Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Философия, религия и психология. » Кто знает Макаронного Монстра?


Кто знает Макаронного Монстра?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сейчас всякие шрайберги пытаются внедрить в курс школьной биологии креационизм.
При этом они считают само-собой разумеющимся, что создатель - православный бог.

Однако, как насчет Летающего Макаронного Монстра?

«Давайте вспомним, что существует множество теорий креационизма и осознанного создания мира. Я вместе с многими вокруг меня разделяю убеждение, что вселенная создана Летающим Макаронным Монстром. Он создал все, что мы видим, и все, что мы чувствуем. Мы уверены, что всеподавляющие научные свидетельства в пользу эволюционистской теории – случайное совпадение, созданное всеведущим Летающим Макаронным Монстром.» (Бобби Хендерсон)
http://www.gazeta.ru/2005/09/07/kz_m170003.shtml

Проповедь: религия или шутка?

Братья и Сестры!

Хочу сказать пару слов, чтобы подбодрить вас и не дать огню веры угаснуть в ваших сердцах. Наверняка вы уже встречали недоверие окружающих к вашему религиозному чувству и подвергались издевательским насмешкам и глумлению.

Многие считают, что пастафарианство - это шуточная или пародийная религия, или грубо говоря просто стёб. При этом вопрос ставится примерно таким образом: "Ну не хочешь же ты всерьез сказать, что ты веришь в то, что Вселенную сотворил не кто иной, как вездесущий Летающий Макаронный Монстр?!"

Такой подход глубоко огорчает меня - конечно, что с них возьмешь, с атеистов и других людей, не обретших Истинную Веру. Ведь то, что Вселенную сотворил Летающий Макаронный Монстр - очевидно, и этому найдено множество доказательств, которые обязательно будут опубликованы позже в этом блоге. Хотя всем должно быть понятно, что искренне верующий верит и без доказательств!

И как может быть религия шуточной или пародийной? Надеюсь, все заметили, что речь идет о серьезных вещах, как сотворение мира и конечно о религиозных чувствах пастафарианцев. Мы уважаем другие религии и будем остаивать свое право иметь свою веру и почитать Святость Его Лапши.

Право это, кстати, гарантировано Конституцией РФ: Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. (Статья 28)

Всем несогласным с Конституцией нашего демократического, правового государства могу только порекомендовать обращаться лично прямо сюда: http://www.duma.gov.ru/ и просить внести в нее соответствующие поправки.
http://community.livejournal.com/pastafari_ru/

Принципы религии

Летающий Макаронный Монстр — сверхъестественное создание, состоящее из макарон и тефтелей и наделённое неимоверной божественной силой, заключённой в его Наимакароннейшей Деснице

Невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал Вселенную, начав с горы, деревьев и "карлека" (в других версиях - лелипута).

Все доказательства эволюции были преднамеренно встроены ЛММ. Он испытывает веру пастафарианцев, делая так, что вещи выглядят старше, чем на самом деле. «К примеру, учёный может произвести радиоуглеродный анализ артефакта. Он находит, что примерно 75 % углерода-14 трансформировались в процессе эмиссии электронов в азот-14, и, исходя из этого, делает вывод о том, что возраст артефакта примерно 10 000 лет, так как период полураспада углерода-14 составляет 5 730 лет. Но наш учёный не осознаёт, что каждый раз, когда он производит измерение, ЛММ изменяет результаты Своей Макароннейшей Десницей (His Noodly Appendage). У нас есть множество тестов, показывающих, как это возможно и зачем Он это делает. Он, конечно же, невидим и с лёгкостью проходит сквозь материю.»

Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.

«Раминь» («Ramen») — официальное окончание молитв, некоторых частей Евангелия от ЛММ

Восемь «Лучше бы ты этого не делал» (The Eight: I'd Really Rather You Didn'ts)
Их можно найти в Евангелии от Летающего Макаронного Монстра (The Gospel of the Flying Spaghetti Monster). Согласно пастафарианству, они были даны Пирату Мосею (Моисею) самим Летающим Макаронным Монстром. Изначально их было десять, но две таблицы упали «по дороге с горы». Сам Мосей называл их «Заповедями», а его пиратская шайка — «Приправами». Отсутствие двух «Лучше бы ты этого не делал» предположительно частично объясняет шаткие пастафарианские моральные стандарты.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Летающий_Макаронный_Монстр
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Лета … ный_монстр
(в последнем источнике можно также ознакомится с апокрифическими представлениями о сакральной генеалогической связи ЛММ с Ктулху и со Сферическим Конем В Вакууме.)

The Eight "I'd Really Rather You Didn'ts"

1. Похоже на то, что тебе правда не стоит вести себя подобно Святоше-Мудаку, Который-Святее-Всех-Остальных (не уверен, как адекватнее перевести на русский американское "You ass" - ваши предложения?), когда проповедуешь Мою Макаронную Благость (Goodness - добродушие, доброта, добродетель). Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. В самом деле, разве Я какой-нибудь зазнайка? Кроме того, это их не касается, так что не будем отвлекаться.

2. Пожалуй, тебе в самом деле не стоит использовать Мое Существование как средство для угнетения, порабощения, наказания, потрошения (лишения содержания?), и/или, сам понимаешь, подлого отношения к окружающим. Я не требую жертв, Чистота нужна, для питьевой воды, а не для людей.

3. Пожалуй, тебе правда не стоит судить о людях по их облику, или одежде, или по тому, как они говорят, или, гм, что тебе стоит хорошо себя вести (возможно и скорее лучше, "притвориться хорошо воспитанным")? Ах да, и вбейте это в свои тупые головы: Женщина=Личность. Мужчина=Личность. КТОУГОДНО=Личность. Никто не является лучше других, разве что мы говорим о моде - извините, но я одарил в этом смысле женщин и некоторых парней, которые понимают разницу между уткой-чирком (Teal) и фуксией (растение).

4. Пожалуй, тебе и правда не стоит позволять поступки, оскорбительные для тебя, или твоего достоинства, или избранного партнера в дееспособном возрасте и здравом уме. Всем несогласным предлагаю идти НАХ, а если их это оскорбляет, то они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.

5. Пожалуй, тебе и правда не стоит бросать вызов фанатическим, женоненавистническим и другим идеям окружающих, полных ненависти на пустой желудок. (Пусть поедят и идут ВЖО).

6. Пожалуй, тебе и правда не стоит тратить много миллионов долларов на постройку церквей/храмов/мечетей/усыпальниц ради моей Макаронной Благости, если эти деньги лучше пожертвовать ради - выбирай:
а) Прекращения Бедности
б) Излечения Болезней
в) Мирной Жизни, Страстной Любви, И Снижения Расходов На Кабель
Кто знает, возможно я Сложно-Углеводородное Всеведущее Создание, Но Я Наслаждаюсь Простыми Вещами В Жизни. Мне Лучше Знать. Аз ЕСМЬ Создатель.

7. Пожалуй, тебе и правда не стоит рассказывать всем окружающим о том, что Я говорил с тобой. Ты не так уж важен. Умей справляться с собой. И помни, что Я сказал тебе любить ближнего своего, понял намек?

8. Пожалуй, тебе и правда не стоит (вставлять кому попало или позволять кому попало вставлять тебе, и т.п.) и вообще связываться со штуками, где используется много кожи/смазки/Лас-Вегаса. Однако, если ты все-таки с кем то связался в этом смысле (следуя п.4), тогда делай это, с воображением, но ради Любви к Делу одевай ПРЕЗЕРВАТИВ! В самом деле, это кусок резины. Если бы я не хотел, чтобы тебе было приятно, когда ты занимаешься Этим, я мог бы придумать шипы или еще что-нибудь.
http://community.livejournal.com/pastafari_ru/ (с моими дилетантскими правками - Е.Г.)

Оригинальные тексты учения Летающего Макаронного Монстра на вики:
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Gospel … ti_Monster
Официальный сайт Церкви Летающего Макаронного Монстра:
http://venganza.org/
Декларация в «Ньюсвик»
http://www.runewsweek.ru/rubrics/?rubri … mp;rid=505

Следите за новостями:
Российская Пастафарианская Церковь (РПЦ)
Church of the Flying Spaghetti Monster (Russia)
http://community.livejournal.com/pastafari_ru/

0

2

Оригинальное изображение, посланное Бобби Хендерсоном в департамент образования

0

3

Флайер

0

4

Обсуждение на сайте кариан (откуда я и взял первоначальный текст сообщения (хотя о ЛММ я знаю чуть ли не со времени основания пастафарианства))
http://community.livejournal.com/carian … tml#cutid1

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Философия, религия и психология. » Кто знает Макаронного Монстра?