Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » "ФТОПКУ" (только чтение) » Кондопога город герой?


Кондопога город герой?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кондопожский городской суд Республики Карелия вынес приговор зачинщикам драки в ресторане "Чайка" Сергею Мозгалеву и Юрию Плиеву.

Приговором суда они признаны виновными в нанесении побоев, совершенных из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 116 УК России). Мозгалеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Плиев приговорен к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Установлено, что осужденные стали зачинщиками массовой драки, произошедшей в ночь с 29 на 30 августа 2006 года в ресторане "Чайка". Они спровоцировали конфликт с барменом, избили его, администратора и посетителя ресторана. Произошедший инцидент стал поводом для массовой драки, в которой были убиты двое местных жителей. В отместку была предпринята попытка сжечь ресторан "Чайка", также были разгромлены торговые палатки и кафе выходцев с Кавказа. На митинге местных жителей звучали требования удалить всех выходцев с Кавказа из города. Милиция не вмешивалась.

Тем временем прокуратура Карелии предъявила обвинение в халатности бывшему начальнику ОВД Кондопоги подполковнику милиции Александру Чечельницкому. С него взята подписка о невыезде. Это третье обвинение, предъявленное сотрудникам кондопожской милиции после проверки действий правоохранительных органов во время событий в городе. "Позиция прокуратуры заключается в том, что у Чечельницкого были реальные возможности не допустить массовых беспорядков",– заявила начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Карелии Вера Кондрашева. Бывшему начальнику ОВД предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 293 УК (халатность, повлекшая причинение значительного материального ущерба), которая не предусматривает реального срока лишения свободы. Аналогичное обвинение ранее было предъявлено замначальнику милиции общественной безопасности МВД Карелии полковнику Виктору Высоких.

Твоё мнение о прошлогодних событиях в городе Кондопога?

0

2

Олегыч написал(а):

Приговором суда они признаны виновными в нанесении побоев, совершенных из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 116 УК России). Мозгалеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года

Согласно санкции ч. 2 ст. 116 УК РФ, наказание за данное преступление не может превышаьб 2-х лет лишения свободы.

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » "ФТОПКУ" (только чтение) » Кондопога город герой?