Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Мобильный форум » Вред от мобильника?


Вред от мобильника?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Как вы считаете вреден ли мобильный телефон?
Да

66% - 6
Нет

11% - 1
Не знаю

22% - 2
Голосов: 9

1

Ученые: из-за мобильных телефонов вымирают пчелы

Ученые выяснили возможную причину столь быстрого вымирания пчел. По мнению экспертов, пагубное воздействие на насекомых оказывает радиация, которую излучают мобильные телефоны.

В последнее время ученые всерьез ломали голову над многочисленными жалобами пчеловодов со всего мира о распространении болезни, получившей название "нарушения, приводящие к краху колонии" ("Colony Collapse Disorder"). Нормальным присутствие таких нарушений считается в промежутке между поздним летом и ранней весной, когда умирают старые пчелы, оставляя королеву и молодых рабочих неспособными собирать пыльцу и нектар. Именно в этот период численность пчел резко сокращается, и порой их не хватает для образования колоний. Однако, по словам пчеловодов, сейчас число пчел стало уменьшаться в течение всего года.

Чтобы выяснить, в чем дело, американские ученые решили провести небольшой эксперимент. Они поместили в улей стыковочный узел для беспроводного телефона, который распространял на весь рой электромагнитные волны и радиоактивное излучение. В результате 70% подвергнутых излучению пчел, улетев собирать нектар, уже не смогли найти путь обратно в улей.

В этом году из-за больших пчелиных потерь тревогу забили 24 американских штата. Значительное уменьшение численности этих насекомых замечено также в Греции, Италии, Польше, Португалии, Испании и Великобритании.
http://pics.rbc.ru/img/top/2005/11/07/pchelki_250.jpg

Отредактировано Юрман (2007-04-20 18:12:31)

0

2

материальный, без сомнений
:)

0

3

ну излучаемые волны конечно несут какой-то определённый вред.. но он слишком-слишком мал :)

0

4

Олегыч написал(а):

материальный, без сомнений

зачот

0

5

а после пчел кто на очереди? мы? :(

0

6

половина той пищи которую мы потребляем тоже вредна, так что теперь отказаться от еды? Или воздух которым мы дышим, особенно в крупных городах, он тоже вреден так как сильно загрязнен! Просто невозможно представить свою жизнь без мобильника, пусть он и вреден но от него не возможно отказаться!

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Мобильный форум » Вред от мобильника?