Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

Senjorita
нельзя воспринимать Библию буквально. надо делать скидку на то, что Ветхий завет писался около 5 тысяч лет назад. и про "подставь другую" - это тоже образное выражение. а насчет "из ребра..." - я тоже против! но почитала недавно один философский труд и там все это очень логично объясняется (опять же не буквально - вытащили ребро...). читала - все понятно, все НУ ОЧЕНЬ логично, но вот согласиться с этим не могу и все тут!
З.Ы. а еще в Библии есть много замечательных притч и афоризмов. Мое любимое - "во многой мудрости много печали. и умножая мудрость - умножаешь печаль".

0

42

Senjorita
Да ты еретик!! :D
Katerinka

не бывает, все верят во что-то, даже если сами себе не признаются в этом

Больше всего я ненавижу слепую веру.

0

43

Мрак
Нет.
Просто как еще объяснить это ребенку, что я вот просто умру, раз и навсегда исчезну.
Наверное сказали то, что на тот момент я хотела услышать.
И мне стало легче

0

44

Фунти4ка
Ага... и тебе хочется верить в это и сейчас?

0

45

Мрак написал(а):

Больше всего я ненавижу слепую веру.

ненавидеть можно. но все равно каждый человек во что-то верит: в Бога, в торжество науки, в НЛО, в справедливость и т.д. можно продолжать бесконечно долго.

0

46

Senjorita
Да ты еретик!!

Мрак, ну почему же? Я же не жгу библию... Просто я по-своему представляю веру, по-своему представляю Бога, по-своему верю... не хожу каждое воскресенье в церковь, но каждый день помню о Боге.

читала - все понятно, все НУ ОЧЕНЬ логично, но вот согласиться с этим не могу и все тут!

Katerinka, а можно по-подробнее? как это "из ребра", но не буквально? мужчина вообще не может быть вперед женщины! ну никак не получается....

-2

47

Senjorita
С чего это ты взяла, что можешь трактовать библию по своему, для вас верующих то что написано в библии незыблемо и не подлежит обсуждению, шаг влево, шаг в право - еретик. Хочешь создавай альтернативное течение, какое нибудь новое протестанство... 

мужчина вообще не может быть вперед женщины! ну никак не получается....

Конечно не получается. :lol:  Да ты еще оказывается и феминистка!

0

48

Мрак написал(а):

Да ты еще оказывается и феминистка!

Чтобы в этом убедится далеко ходить не надо. Стоит почитать её посты в это теме Что вы цените в мужчине больше всего? Настоящая мужененавистница.
Вот некоторые выдержки

Senjorita написал(а):

Я сначала с ним познакомлюсь, а уж потом узнаю, что козёл))

Senjorita написал(а):

Дорогие наши мужчины, можете жить спокойно и не напрягаться! Скоро вам совсем не придётся напрягаться, так как вас просто не будет

Senjorita написал(а):

Кстати, в последнее время всё большему количеству девушек всё сложнее и сложнее найти себе нормального парня... Что это? Девушки стали капризнее или всё-таки парни нормальные перевелись?

Senjorita написал(а):

...нормального парня найти трудно, все козлы и т.д.

Senjorita написал(а):

...мужчины опустились! А стоит ли нам, чтобы быть с ними, тоже опускаться?

0

49

Юрман
Ого! Ничего себе, действительно мужененавистница!  :(

0

50

Юрман
Мрак
ну напали!!! а что вас больше всего задело? то, что "Скоро вам совсем не придётся напрягаться"?  :lol:

Senjorita написал(а):

а можно по-подробнее? как это "из ребра", но не буквально? мужчина вообще не может быть вперед женщины! ну никак не получается....

Senjorita
конечно не получается! ведь сначала и был матриархат. а потом, когда женщины научили мужчин уму-разуму, они (т.е. мужчины) и стали права качать :)))
обязательно попытаюсь объяснить (это я насчет "ребра"), только не сейчас, а потом. а то джентльмены, присутствующие здесь еще не правильно поймут и загордятся. но мы-то понимаем, что...... ;)

0

51

Katerinka
Ага, научили уму-разуму, как же... буду прям. Мужчины на то и мужчины чтоб быть в переди, практически все великие ученые, писатели, художники и пр. видные исторические личности - мужчины. :cool:  Я не из тех мужчин, которые считают что место женщины на кухне, вовсе нет... но тем не мение говорить, что 

мужчина вообще не может быть вперед женщины! ну никак не получается....

помоему...эээ...неразумно.

Более по этому вопросу, спорить не собираюсь т.к. не достойный мужчины спор. ^_^

0

52

Мрак написал(а):

практически все великие ученые, писатели, художники и пр. видные исторические личности - мужчины.

по той лишь простой причине, что у женщины есть дела поважнее - рожать и растить тех же будущих мужчин :))) зато вот сейчас многие женщины на первое место в жизни поставили карьеру (хотя я с этим и не согласна, но...) и успешно справляются без мужчин и занимают очень даже мужские должности :)))

0

53

Господа, не отклоняемся от темы "Смысл жизни".

0

54

Юрман
не будем  :lol:
а смысл жизни прост: мужчинам - убивать мамонтов и приносить их в пещеру (в свою!), а женщинам - варить суп!!! из мамонтов!  :lol:

+1

55

Katerinka,  Точно !!!  :D
Господа админы. Тема раскрыта. Можно закрывать.

0

56

Не закрывать, возвращать в правильное русло.

0

57

Мрак
значит и такой смысл жизни тебе не подходит?  :D самый простой.  ;)

0

58

Katerinka
Какой такой? Это тоже самое что и предъидущий.

смысл жизни в продолжении рода человеческого. вот и все. это и любовь, и семья, и секс, и дети, и работа ради хлеба насущного. все это и есть смысл жизни...

0

59

Юрман, не правильно ты всё понял... Я люблю мужчин! Но тех, кого я могу назвать мужчинами, очень мало.....
Мрак, никогда не считала себя фиминисткой, но, возможно, с твоей помощью открою в себе что-то новое)))
Katerinka, согласна про мамонтов)

0

60

Мрак
а твой вариант?

0