Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Soft » Словари и переводчики.


Словари и переводчики.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

TransLite - словарь, который позволит вам быстро получить перевод слова или фразы. С TransLite можно работать как с обычным словарем, когда искомое слово набирается вручную, так и в режиме контекстного словаря, когда для перевода достаточно навести курсор на слово или кликнуть по нему. Это очень удобно, например, при просмотре англоязычных сайтов.
В TransLite есть несколько дополнительных функций: Голосовое сопровождение, Виртуальная клавиатура, Транслитерация, Learner.

Домашняя страница программы: www.gettranslite.com

Рекомендую. Правда, придется немного заплатить - 150 руб. Если кому жалко, можно пользоваться бесплатным аналогом - QDictionary (www.anplex.ru). Но возможности QDictionary гораздо скуднее.

0

2

Когда случается необходимость перевести небольшой текст, я иду сюда http://lingvo.yandex.ru/en или сюда http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru

0

3

Олегыч написал(а):

Когда случается необходимость перевести небольшой текст, я иду сюда http://lingvo.yandex.ru/en или сюда http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru

Ну это если текст. А если встретилось какое-нибудь одно незнакомое слово, гораздо удобнее просто навести на него курсор и получить перевод.

Отредактировано Gribushkino (2007-05-10 08:24:34)

0

4

Изучаем английский язык с помощью переводчика
1. Идём на http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru
2. Вводим в окошечке англо-русского перевода фразу:
Our cat gave birth to three kittens - two whites and one black.
(Нормальный перевод: Наша кошка родила трех котят - двух белых и
одного черного.)
3. Жмём кнопку "Перевести"
4. Наслаждаемся результатом!...
:D

0

5

Прикольно! :rofl:

0

6

Вот за что я не люблю программы-переводчики. Вот так переведешь и ничего не поймешь. А еще хуже - поймешь, но неправильно  :D .
Это не единственный случай неудачного машинного перевода.

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Soft » Словари и переводчики.