Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Soft » Ваше отношение к пиратству


Ваше отношение к пиратству

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как Вы относитесь к пиратству? Хорошо это или плохо?
Я считаю, что пиратство - это плохо, т.к. программирование - трудная работа, и за нее надо платить, особенно если автор скромен и больших цен не назначает. Воровать у программиста результат его труда подло. Но в России пиратство необходимо, т.к. если бы не пираты, вряд ли какой-нибудь росиянин смог бы себе позволить такую роскошь, как MS Office или Adobe Photoshop.
А каково ваше мнение?

Отредактировано Gribushkino (2007-05-18 16:35:04)

0

2

Gribushkino написал(а):

Хорошо это или плохо?

Для кого как, правообладателям – плохо, потребителям, думаю не очень)

Gribushkino написал(а):

Но в России пиратство необходимо, т.к. если бы не пираты, вряд ли какой-нибудь росиянин смог бы себе позволить такую роскошь, как MS Office или Adobe Photoshop.

Не пиратство в России необходимо, а необходимо сделать так, что б в такой богатейшей стране был достойный уровень жизни и каждый мог, не раздумывая приобретать лицензионную продукцию.

0

3

Олегыч написал(а):

необходимо сделать так, что б в такой богатейшей стране был достойный уровень жизни и каждый мог, не раздумывая приобретать лицензионную продукцию.

Конечно, необходимо!!! Но ведь этого до сих пор не сделали. А пока, увы, приходится пользоваться пиратским софтом, ибо на нормальный денег нет.
Есть, конечно, еще один вариант: пользоваться бесплатными аналогами дорогих программ (например, Open Office вместо Microsoft Office). Но, по-моему, не всегда такие программы могут полностью заменить своих платных аналогов.

0

4

У нас весь офис сидит на Open Office и в принципе без проблем, а вот винду пришлось поставить лицензионную  :mad: . Начальство боится проверок.
Что касаемо пиратства, то я для себя решил, если есть бесплатный аналог, то пользуюсь им, если нет (как в случае с виндой, linux не вариант по многим причинам). А вот игры для ПК покупаю давно только лицензионные, т.к. 10-15 баксов за игры класса Oblivion не жалко. Если б они стоили как диски для PS3 по 100$, то брал бы только пиратку. Так что Олегыч совершенно прав про "достойный уровень жизни"

0

5

Юрман написал(а):

если нет (как в случае с виндой, linux не вариант по многим причинам).

Если нет, то что? Юрман, по-моему, ты не дописал.

0

6

Gribushkino написал(а):

Если нет, то что? Юрман, по-моему, ты не дописал.

Да не дописал, но думаю ты понял, что пользуюсь пиратскими копиями винды и прочих безальтернативных программ дома.

0

7

Оно было, в нашей стране, есть и будет и я уверен, что даже те, кто обязан бороться с  пиратством, на службе или дома пользуются халявным софтом)

0

8

Я уже перестал пользоваться пиратскими DVD с фильмами, тем более что диск с региональной оицензией у нас в городе можно купить за 100-120 рублей. Софтом приходиться пользоваться пиратским, тут уж ничего не поделаешь!

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Soft » Ваше отношение к пиратству