Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Про ЭТО... » гражданский брак или свадьба?


гражданский брак или свадьба?

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Почему предпочитают гражданский брак? ведь если вы оба уверены друг в друге, почему бы не пожениться? ведь такое подвешенное состояние, как сожительство, может длиться очень и очень долго. одна знакомая пара: 7 лет жили гражданским, потом поженились и через месяц (!) развелись. неужели штамп в паспорте действительно так пугает?

0

2

Хорошая темка! Тем более интересно, что её создатель мужчина :) Ответный вопрос создателю темы - "неужели штамп в паспорте так пугает?" Ведь именно мужчины в большинстве сторонники гражданских браков.

0

3

Мне сложно об этом говорить… Я почти, как двенадцать лет женат (со штампом в паспорте) :beee: !
Да, да, да, вот такой я старый :) ! А гражданский брак или другой, какой, должен решить каждый дли себя сам. Штамп в паспорте – это, наверное, другая тема:  «Предрассудки и суеверия».

0

4

Олегыч, поздравляю! 12 лет женат в наше время - это почти героизм! :) А до этого долго прожили вместе со своей будещей супругой или вы сразу поженились?
Я тоже за печать в паспорте, но с таким настроем можно долго прождать своего принца, да так и не дождаться... Хотелось бы, чтобы кто-нибудь ещё присоединился к обсуждению этой темы и высказал бы своё мнение.

0

5

Лично я живу уже третий год гражданским браком и официально оформлять наши отношения не считаю нужным. Зачем устраивать свадьбу, зачем ставить штамп, если нам и так хорошо? И вообще я считаю, если люди любят друг друга и прекрасно живут вместе, то вовсе необязательно об этом официально объявлять. А свадьба - это лишний повод выпить

0

6

Так как мне ещё только 15, я не буду судить строго, но я тоже считаю, что если люди любят друг друга, то штамп не будет сильно влиять на всё.... но это в том случае, если оба человека настроены серьёзно, а не "лишь бы она мне стирала и готовила!"

0

7

а не "лишь бы она мне стирала и готовила!"

Вот-вот...

Я не против того, что люди могут месяц-другой пожить гражданским браком до свадьбы. Но потом если они уверенны друг в друге надо пожениться, а если не уверенны, то и продолжать просто жить не стоит.

И вообще я считаю, если люди любят друг друга и прекрасно живут вместе, то вовсе необязательно об этом официально объявлять. А свадьба - это лишний повод выпить

Так не обязательно устраивать свадьбу. Можно пойти и тихонько, незаметненько расписаться :)

0

8

Тяжелый вопрос. Всё индивидуально. Воспитание, предрассудки, холдный расчет и безответственность. Психологически гражданский брак снижает ответственность друг перед другом. Люди в любой момент могут разойтись без лишних проблем: он ли уйдёт, она ли его под зад коленом - не важно, это не семья, если нет единой цели, взаимопонимания и общего хозяйства, а тем более взаимной любви и  детей. Брак же создавался веками, выработалась идеология, причем, на законах Божьих. Я женат 18 лет и у меня старые понятия. В моей супружеской жизни было (да и будет) всё - и радости, и горести. Ничего, выдержали. Но когда люди живут вместе 7 лет, потом женятся, а через месяц разбегаются - значит, они не любили и были далеко не искренние друг перед другом за эти 7 лет, просто была какая то взаимная выгода, они не знали друг друга и вдруг узнали. Это моё мнение, в остальном ковыряться не буду. Сложно. День прожить - и то проблема.

ЖЕНИТЬСЯ - НЕ НАПАСТЬ.
ЖЕНАТОМУ БЫ НЕ ПРОПАСТЬ!

Отредактировано Валерич (2006-09-20 17:51:45)

0

9

мужики бояться женитьбы,мы с мужем3 года в гражданском жили,потом расписались,в браке совсем изменился стал семьянином,а так как неродные были,и деньги у каждого,а теперь как то все вместе,свадьба очень сближает! ;)

0

10

Олегыч написал(а):

Штамп в паспорте – это, наверное, другая тема:  «Предрассудки и суеверия».
Подпись автора

5 баллоff :D  :lol:

По теме: тут уже по ситуации зависит, сразу в ЗАГС не кто не пойдёт, а вот если будут дети, то без этого никак. Ребёнок должен родиться в полноценной семье.

0

11

Я был женат 2 года. ДО этого душа в душу жили 4 года в гражданке. Как только появился штамп моя "вторая половинка" сразу изменилась появились странные смс от "подружки Ани" и прочая фигня. Как результат я сейчас один а она снова за мужем. Через месяц - развод. Думайте сами. Гражданский брак - всё таки не делает вас ближе, так же как и обычный, но печать в паспорте ОЧЕНЬ развращает. Челове становится менее аккуратным внимательным и замороченым. Всё начинает вставать на "круги своя" и постепенно идеальные отношения превращаются в АД.
Раньше я с огромным удовольствием мыл посуду, например. Теперь чтобы мне её помыть я должен для себя внутри провести мааааааааааленький микротренинг на прендмет огромной необходимости чистоты в квартире=)

0

12

я за свадьбу а моя девушка за гражданский брак :( ..не знаю что и делать Т_Т

0

13

prizrak написал(а):

я за свадьбу а моя девушка за гражданский брак  ..не знаю что и делать Т_Т

Обычно всё с точностью да наоборот.

0

14

sctas написал(а):

Обычно всё с точностью да наоборот.

ага.. мы редкие экземпляры :) )))

0

15

prizrak написал(а):

я за свадьбу а моя девушка за гражданский брак :( ..не знаю что и делать Т_Т

На твоём месте я бы выбрал гражданку.. если бытовуха не убъёт ваших отношений - всё будет круто.. в противном случае - расстанитесь без обязательств.

0

16

gimnaziaforum написал(а):

На твоём месте я бы выбрал гражданку.. если бытовуха не убъёт ваших отношений - всё будет круто.. в противном случае - расстанитесь без обязательств.

даже думать об этом не хочу)))
У нас всё будет в шоколаде ;)
Просто я считаю что брак это правильно!

Отредактировано prizrak (2007-05-10 18:42:44)

0

17

prizrak написал(а):

Просто я считаю что брак это правильно!

Нет. Правильный брак - это правильно. Просто брак - само по себе бестолковое занятие...

0

18

+ лишняя трата денеХ

0

19

Лично я за официальный брак. По поводу того, что штамп в паспорте что-то меняет, я не соглашусь. Отношения проверяются многими моментами еще до свадьбы.
И если до свадьбы вы ругались, друг другу изменяли, посылали друг друга, а потом признавались в любви - точно также и в браке.
Не надо говорить о том, что быт меняет отношения. Не меняет. Ведь в быту главное - уметь договориться. Быт проверяет отношения, но никак не менят. Сегодня ты мусор вынесешь, завтра он. Какая собственно говоря разница?

На счет того, что "зачем нам свадьба, нам и так хорошо". Ну господа, это уже вопрос отвественности и намерений в отношениях.

По поводу того, что лишняя трата денег... Ну на себя что ли денег жалко? вот здесь бы я призадумалась...

0

20

евочка написал(а):

Ну на себя что ли денег жалко? вот здесь бы я призадумалась...

Я так тебе отвечу. Мой первый брак был именно таким каким ты его описала. с тратой кучи бабла, кучей гостей, морем алкоголя и угара.. но моя сестра выходила за муж так, что ни бара, ни ресторана, ни кафэ даже.. Расписались.. поехали в клуб в москоу и потом с утра на самолёт до игипту.. и там 2 недели. А те деньги что ты соберешь со свадьбы вряд-ли окупят и толику твоего в неё вложения.
Скажу по секрету мне свадьба обошлась в 5000$ И это только мне. С её стороны ещё тыщи 2.. И НАФИГА? Сборы покрыли дай бог 7-ую часть. На юг поехали на 3 недели и вернувшись потом долго отдавали предкам её долг в эти злополучные 2 тонны=(
А теперь подумай чего можно было бы сделать и куда можно было бы слетать отдохнуть на 7000$...
Вот так - правильно. Ты тратишь те же деньги, сори за эгоизм, не на друзей и родню, а на вас двоих, любимых.

Мой второй брак, если он будет, обязательно будет именно таким.

А что до предательства.. Тут, друг мой, причина не в быту даже.. хотя он, соглашусь, тоже играет не последнюю роль. Мы с женой прожили вместе славных 2 года. до этого 4 года жили вместе. И в результате на 3-ем году совместной жизни я узнал ТАКОЕ, от чег я теперь - свободный человек.

Так что споры по этой теме я считаю беспочвенными.

ps. Edem Das Sein

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Про ЭТО... » гражданский брак или свадьба?