Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Пообщаемся?!! » Влияние классической музыки на утят.


Влияние классической музыки на утят.

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Решил приобщать своих утят к прекрасному :) . Включал им на КПК классическую музыку. Слушали внимательно :) . Даже спать не ложились. Интересно, влияет ли на них классическая музыка? Будут ли они от нее быстрее расти? Какие ваши мысли по этому поводу? Может, кто спец по зоологии?

0

2

я не спец по зоологии, но это интересно :))) нужно две группы утят: одну контрольную, а другую - опытную. а потом просто сделать выводы. в любом случае интересно то, что утятам это нравится. а попробуй включить им не классику, а что-то другое и посмотри на реакцию. а потом расскажешь :))))))

0

3

На группы их разделять проблематично. Когда утят становится мало, они начинают орать (понимают, что кого-то нет), да и вообще, это не подопытные кролики.
Насчет того, нравится им это или нет, я ничего утверждать не буду. Возможно, они относятся к музыке как к какому-то подозрительному звуку, они так же прислушивались, когда на улице сигналила машина.
Другую музыку я включать пробовал. Эффект почти такой же, как и от классики. Но мне показалось, что когда играла другая музыка, они больше шевелились, слушали не так внимательно. Может, просто показалось :) .

0

4

Gribushkino
продолжай эксперимент! а там, глядишь, и диссертацию какую-нить защитишь, ученым станешь по музыке для утят  :D
ЗЫ. не обижайся. на самом деле я думаю, что под классическую музыку они должны расти лучше. уже ведь есть доказательства того, что на растения классика влияет очень положительно.

+1

5

Кстати интересный эксперимент, имхо музыка (особенно классика) положительно влияет на все живое.

0

6

Такой опыт применается уже давно на некоторых фермах, как зарубежных, так и Российских. Утверждают, что повысились удои, по телевизору передача была года два назад.

0

7

Удои у моих утят пока не повысились :D , но растут они (утята) быстро. Может быть, и музыка повлияла.

+1

8

Gribushkino ну так, чтобы у утят появились хоть какие-то удои одной музыкой не обойтись :lol:
Быстро растут - это ж здорово! А ты сопоставь время роста своих утят (музыкальных) с другими, думаю не проблема будет найти какую-либо информацию в инете по этому поводу.  И сразу все станет ясно.

0

9

Ну, сопоставлять еще рано, они только недавно начали музыку слушать :) .

0

10

Gribushkino фиксируй недельные сроки, если ты уж этим загорелся. Да и нам уже вроде бы интересно. Тема уже существует, вот и будешь нам скидивать результаты. Может быть кто и переймет твой опыт, глядишь советы будешь раздавать, а там мож на коммерческую основу поставишь. Шучу конечно, но в каждой шутке.....сам знаешь. Удачи тебе и ждем результатов, я имею в виду недельные циферки, самой что-то интересно.

0

11

И ждем фотографий утят!!!

0

12

Фотографии будут обязательно, циферки тоже нетрудно вычислить. Вот только сопоставлять их с ростом других утят, я думаю, нет смысла. На рост утят влияет слишком много условий: температура, световой режим, место, где их содержат, и конечно, питание. Так что, если мои циферки будут отличаться от других, это, скорее всего, будет означать отличия в условиях и питании, а не то, слушали утята классику или нет.

0

13

а сколько их? в смысле - утят?

0

14

11

0

15

а сколько им дней?

0

16

Я их купил в четверг, пятого числа, и им тогда было ~7 дней. Получается, сейчас им ~11 дней.

0

17

Скоро вырастут...:((((

0

18

Почему " :((( "? Что ж плохого в том, что они вырастут?

0

19

как это - что плохого? для чего они растут?
давай лучше не будем о грустном... :mad:

0

20

А, в этом смысле...

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Пообщаемся?!! » Влияние классической музыки на утят.