Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Senjorita написал(а):

Заметь, мы первые не лезем к вам и не орём, что ваши религии тупые, не правильные и их надо искоренять. А вы (язычники, атеисты или как вы себя еще называете) почему-то хотите доказать, что мы не правы...

+1!
сюда же можно отнести еще и всяческие секты, которые пристают на улицах.

Мрак
я конкретно спросила - ДА или НЕТ?

Отредактировано Katerinka (2007-07-25 20:11:21)

0

22

Katerinka написал(а):
Katerinka написал(а):

есть возможность задать вопрос священнику. обязательно спрошу. только это будет дней через 10.

Ребята, прочтите внимательно эту книжку(библию). Там самим богом конкретно указано, кто может быть священником! И к кому с вопросом идти - к православному сектанту? А по поводу язычества поинтересуйтесь у нее     tanya.far.ru   может вступит в диалог.

0

23

Ну а теперь собственно о православии и христианстве… я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения. Стоит только прочитать требник и проследить за теми обрядами, которые не переставая совершаются православным духовенством и считаются христианским богослужением, чтобы увидать, что все эти обряды не что иное как различные приемы колдовства, приспособленные ко всем возможным случаям жизни. Для того, чтобы ребенок, если умрет, пошел в рай, нужно успеть помазать его маслом и выкупать с произнесением известных слов; для того, чтобы родильница перестала быть нечистою, нужно произнести известные заклинания; чтобы был успех в деле или спокойное житье в новом доме, для того, чтобы хорошо родился хлеб, прекратилась засуха, для того, чтобы путешествие было благополучно, для того, чтобы излечиться от болезни, для того, чтобы облегчилось положение умершего на том свете, для всего этого и тысячи других обстоятельств есть известные заклинания, которые в известном месте и за известные приношения произносит священник.

Толстой Лев Николаевич. Фрагмент ответа на определение Синода.

0

24

Katerinka написал(а):

обобщаешь слишком. европа большая, а засилье инквизиции было в основном в Испании.

Ничего подобного. Инквизиция была практически везде.

Katerinka написал(а):

а на Руси вообще не было.

Вы уверены? Может, сначала источники посмотрите? Хотя бы в Яндексе.
Чтоб не делать таких необоснованных заявлений.
А то ведь когда я найду, Вам стыдно будет.

Katerinka написал(а):

И на Руси расцвет культуры пришелся как раз на правосланые времена, а не языческие.

Опять в просак попали. Единственным достижением православных времен является иконопись Рублева, о художественность ценность которых не бесспорна, но сейчас не об этом.
Расцвет культуры в России начался с Петром I, который привнес на российскую землю элементы культуры язычества (греческого). Стало можно писать, рисовать, думать на эти темы. Появились поэты, композиторы, художники, которые вдохновлялись языческими мотивами.

Katerinka написал(а):

я к тому, что притянуть за уши можно любые факты. но только вот зачем? хотите меня переубедить? не получится.

Несмотря на то, что факты за уши я не притягиваю, а просто их излагаю, я не хочу Вас переубедить, раз они для Вас ничего не значат.
Это я пишу для других форумчан, которые умеют и хотят думать логически и доверяют фактам.

Katerinka написал(а):

проповедуете язычество

Это в каком же месте?

Katerinka написал(а):

скорее, это нынче модно, вот я какой крутой атеист-язычник-агностик загадочный...

Нет, сейчас это как раз не модно, сейчас за это как раз травят. Поэтому назваться не то, что атеистом, а даже агностиком, нужно мужество.
Модно-то сейчас крест здоровенный с гимнастом на пузо вешать. И рассуждать о своей духовности.

0

25

Gribushkino написал(а):

Но само-то христианство, настоящее - вещь хорошая. Возлюби ближнего своего, да возлюби Бога - что ж в этом плохого? Ведь нигде в Библии не написано, что нужно сжигать на костре ученых и тому подобное.

Вы уверены, что не написано? Естественно, не про ученых (ученых-то в те времена и не было), а про других, нехристиан.
А если это все-таки там написано? Может, тогда вот это и есть настоящее христианство?

0

26

Katerinka написал(а):

да. вот только люди всегда все умудряются испортить

Сами сотворили, сами и испортили. В первый раз, что ли?

Katerinka написал(а):

а в самой инквизиции не Христианство виновато, а конкретные люди, которые стояли за этим. а у людей был очень простой мотив - деньги, которые они получали. ведь известно, что все имущество казненных инквизиция забирала.

Где-то я это уже слышал... Царь хороший, только бояре плохие.
Вы лично этих людей знали? Что они за деньги, а не за веру? Ну, наверняка там были и стяжатели, но ведь были и те, кто делал это за идею. Про Торквемаду слышали?
Они истово верили в то, что спасают души грешников.
Допустим, это были бы единичные случаи - в одном городе, в двух, в десяти, куда ни шло.
Но если это явление было всеобщим для Европы, повсеместным (а, значит, поддерживалось большинством, иначе бы оно так долго не существовало), так может, все-таки христианство чуточку виновато?

0

27

Katerinka написал(а):

вобщем, "заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьет". а виноват кто будет? Бог? или все-таки - дурак?

Конечно, бог. Зачем он дурака тупым создал. Он же всемогущий и всеблагой (если мы о христианском), так сделал бы его умным. Или он не всеблагой?

0

28

Senjorita написал(а):

А убивать тех, кто не принадлежит к религии - это принцип мусульманства вроде.... в общем, какой-то восточной религии. А в православной Библии ничего такого нет.

Точно нет?
А если есть? Что тогда?

0

29

Senjorita написал(а):

Заметь, мы первые не лезем к вам и не орём, что ваши религии тупые, не правильные и их надо искоренять. А вы (язычники, атеисты или как вы себя еще называете) почему-то хотите доказать, что мы не правы...

Да-а-а????
Это, значит, мы проталкиваем в школу ОПК, это, значит, мы воруем из бюджета на свои храмы, мы транслируем по двум центральным государственным телеканалам свои богослужения и фокус-покус с благодатным огнем (без рекламных вставок) за счет других граждан (в т.ч. атеистов, мусульман, язычников и др.)?
Не совестно?

0

30

Katerinka написал(а):

а что, в Библии где-то написано про сковородки? или это все-таки придумано (опять таки) людьми?

А что, библия не людьми придумана и написана?

0

31

taxi07 написал(а):

Ребята, прочтите внимательно эту книжку(библию).

Прочитала. и не один раз.

kap677
надо ж как  тебя проняло...  :(  ух! аж страшно стало  :swoon:
пистолета случайно с собой нет? а то я уже пошла жилет искать... :hou:
чем же так церковь насолила? или это комплексы какие-то говорят? надо Фрейда почитать... :lol:
спорить не буду. не хочу провоцировать тебя на написание таких вот постов. здесь ведь и молодежь ходит, еще начитаются фигни всякой...
а сам с собой не особо и поговоришь. разве что с Мраком  :D
:bye: Бай-бай!!!

0

32

Katerinka
Что закончились аргументы?

чем же так церковь насолила?

Лично я не понимаю как ее можно любить или верить во что то! Слепо верить! Мне со стороны ну просто очень смешно когда взрослый человек, верит в какую то чушь. А когда его припирают к стенке и он понимает, что разумных доводов у него нет, начинает говорить подобный бред.

Одно успокаивает - религия, дурацкий атавизм, пережиток прошлого, с каждым поколением сила религии слабеет, и скоро человек избавится от нее окончательно. Думаю людям будущего, ваши сегодняшние, бредни будут также смешны как, мне сейчас.

здесь ведь и молодежь ходит, еще начитаются фигни всякой...

Неволнуйся, лично я и дальше буду пропагаднировать атеизм. :D

Хотя все больше убеждаюсь что люди приходят к нему только путем размышления, а если учесть что обычный человек думает о чем то не связанном с его повседневной жизнью крайне редко, то нужно засатавлять его думать, давать пищу для размышлений.

И я тебя призываю еще раз, прочитай посты kap677 и задумайся, в какой бред ты веришь.

0

33

:lol: ну-ну, давайте, а я посмотрю на ваши диалоги, язычники вы наши атеистические .haha.
ой, а вы часом не старые ли коммунисты, которых принимали в пионеры на Красной площади? тогда - нет вопросов. а я то думаю, откуда все это. а ЭТО, оказывается, наследие нашего коммунистического прошлого   .haha.
пока, дедули! с пламенным пионерским приветом! http://www.mysmiles.ru/crazy-1.gif

0

34

Модно-то сейчас крест здоровенный с гимнастом на пузо вешать. И рассуждать о своей духовности.

Переходя на оскорбления чужой веры вы вряд ли чего добьетесь.... Пока эта фраза находится в вашем сообщении, не вижу возможности продолжать наш разговор!

Неволнуйся, лично я и дальше буду пропагаднировать атеизм.

И зачем было спорить со мной и отнекиваться, когда я почти с первого твоего поста, Мрак, поняла, что ты именно ПРОПОГАНДИРУЕШЬ атеизм, а не просто придерживаешься этой мысли.

0

35

Senjorita
И не отнекивался. Пропагандировал и дальше буду.  :D

пока, дедули!

Мне 16 лет.  :D

0

36

Katerinka написал(а):

пистолета случайно с собой нет?

Зачем? Оружие атеиста - факты и логика. По существу Вы так и не смогли ни на один мой вопрос ответить.

Katerinka написал(а):

чем же так церковь насолила?

Я уже написал. Не надо красть из госбюджета и на эти деньги промывать мозги гражданам. Я хочу жить в свободной стране.

Katerinka написал(а):

или это комплексы какие-то говорят? надо Фрейда почитать...

Так, переход на личности. Это указывает на отсутствие объективных аргументов.

Katerinka написал(а):

спорить не буду. не хочу провоцировать тебя на написание таких вот постов.

Еще бы Вы поспорили. Аргументов-то нету. Или Вы думали, что библию никто кроме Вас на этом форуме не читал? Что Вам поверят на слово, что там нет призывов к насилию?

Katerinka написал(а):

здесь ведь и молодежь ходит, еще начитаются фигни всякой...

Это, я так понимаю, Вы о своих постах изволили выразиться.

0

37

Katerinka написал(а):

ой, а вы часом не старые ли коммунисты, которых принимали в пионеры на Красной площади? тогда - нет вопросов. а я то думаю, откуда все это. а ЭТО, оказывается, наследие нашего коммунистического прошлого

Нет, это наше будущее. Развитые страны потихоньку проводят секуляризацию.
Между тем, опять переход на личности.

0

38

Senjorita написал(а):

Переходя на оскорбления чужой веры вы вряд ли чего добьетесь.... Пока эта фраза находится в вашем сообщении, не вижу возможности продолжать наш разговор!

Самое интересное, что Вы тоже постоянно оскорбляете чужую веру, но предполагаете все-таки чего-то добиться.
Только я не понял, а в чем я-то оскорбил? Такое наименование этого предмета давно используется в сатирах на новых русских. Может, мне еще нельзя анекдоты про И.Христа рассказывать?

0

39

kap677 ,Пока эта фраза находится в вашем сообщении, не вижу возможности продолжать наш разговор!

Мне 16 лет.

Да ну ладно???

0

40

Senjorita
Ну, через полтора месяца 17, 6 сентября.

0