Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

Мрак написал(а):

Ну, через полтора месяца 17, 6 сентября.

в таком случае диагноз: "подростковый максимализм" + недостаток воспитания.
лечение: не требуется, первое - со временем проходит. второе - уже поздно.

Отредактировано Katerinka (2007-07-29 14:39:09)

0

42

Katerinka
ИМХО забыла.

0

43

Senjorita написал(а):

kap677 ,Пока эта фраза находится в вашем сообщении, не вижу возможности продолжать наш разговор!

Senjorita, пока Вы не оденете паранджу, не вижу возможности продолжать наш разговор!

0

44

kap677
А Вы можете привести цитату из Библии, где есть призывы к насилию?

0

45

Gribushkino написал(а):

kap677
А Вы можете привести цитату из Библии, где есть призывы к насилию?

Конечно.
Ибо этого там навалом.

"врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и заколите предо мною" (Лука 19:27)

"Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага" (Библия, Ветхий Завет, Второзаконие 32:41-42)

"...когда возьмете город, зажгите город огнем, по слову Господню сделайте; смотрите, я повелеваю вам..." (Иисус Навин 8:8 )

"И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?... итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:14-18 )

0

46

Втор. 13
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;

1-я Царств 15
2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;
3 теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.

0

47

kap677
Насчет цитат из Ветхого Завета я ничего сказать пока не могу, т.к. у меня сейчас под рукой есть только Новый Завет. :pardon:
А вот с первой цитатой Вы ошиблись. Это не призыв убивать нехристиан или вообще кого-либо. Это отрывок из притчи, в которой некоторый человек высокого рода просит кого-то избить его врагов. В тексте нет призывов уподобляться этому человеку. Скорее всего, этот человек олицетворяет Бога, карающего грешников.
А в 46-м посте Вы, кажется, неправильно указали ссылку на стих Библии. В Новом Завете много книг, названия которых начинаются на "Втор".

0

48

Gribushkino
понимаешь, очень легко любые цитаты из любой книги притягивать "за уши" к какой-то ситуации. я сейчас говорю вообще о цитатах, о любых. я надеюсь, что ты понимаешь. кстати, всевозможные секты этим успешно пользуются в своей "проповеднической" работе. всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО надо интересоваться контекстом. ты можешь провести эксперимент: поставь себе задачу (наприимер, доказать наступление конца света :))) ) и не обязательно брать Библию. возьми газеты или новости за последнюю неделю в Инете и ты с успехом это сделаешь. причем задача может быть любая - можно доказывать все, что угодно :)))

0

49

Katerinka
:lol:
Смешно. Помоему это мало походит на притягивание, тем более мы видим не одну и не две цитаты.

и не обязательно брать Библию. возьми газеты или новости за последнюю неделю в Инете и ты с успехом это сделаешь.

Ха-ха, ты серьезно считаешь, что желтую перссу можно сравнивать с Библией? Хотя по мне так в самый раз, в то и другое верят одни и те же, скажем так, "наивные" люди.  :D

0

50

Katerinka написал(а):

причем задача может быть любая - можно доказывать все, что угодно

отсюда вывод: верь «желтой прессе» - как библии)))
или наоборот)

0

51

Katerinka
Конечно, нужно интересоваться контекстом. Я как раз и собирался просмотреть контекст, из которого взяты цитаты, но, увы, большинство цитат взяты из Ветхого Завета, а его у меня под рукой сейчас нет.

0

52

Мрак
я не сравниваю Библию и желтую прессу. опять пытаешься притянуть за уши. я пыталась объяснить, что все, понимаешь - ВСЕ, можно обосновать с помощью надерганных цитат. надо знать контекст.
по-моему, я никому не хамлю и не издеваюсь над вашим мировозрением. почему вы себе это позволяете? давайте вести себя прилично. а не по принципу - "сам дурак". православие - это достаточно большая часть нашей жизни и истории для того, чтобы относиться к этому просто с уважением, даже не разделяя подобных взглядов.
откуда такое стремление навязать свою точку зрения? надеюсь, что только от молодости и недостатка воспитания.

0

53

Katerinka
Если рассматривать с твоей точки зрения, то ЛЮБОЙ факт, можно назвать притянутым за уши. Давайте не забывать что это РЕАЛЬНЫ цитаты из Библии.

по-моему, я никому не хамлю и не издеваюсь над вашим мировозрением.

Да ну? Ха-ха!!

Katerinka написал(а):

? или это комплексы какие-то говорят? надо Фрейда почитать... 
спорить не буду. не хочу провоцировать тебя на написание таких вот постов. здесь ведь и молодежь ходит, еще начитаются фигни всякой...
а сам с собой не особо и поговоришь

Совсем так ничего да? Это атеизм фигня? Хм... ну а религия бред.

надеюсь, что только от молодости и недостатка воспитания.

И не надейся!  :cool:

Отредактировано Мрак (2007-08-02 00:59:21)

0

54

далеко вы отошли от обсуждения библии! не читайте ее, не надо. не наше оно. пусть та народность ее читает, о которой в ней речь.

0

55

Gribushkino написал(а):

А вот с первой цитатой Вы ошиблись. Это не призыв убивать нехристиан или вообще кого-либо. Это отрывок из притчи, в которой некоторый человек высокого рода просит кого-то избить его врагов. В тексте нет призывов уподобляться этому человеку. Скорее всего, этот человек олицетворяет Бога, карающего грешников.

Без комментариев.

0

56

Gribushkino написал(а):

А в 46-м посте Вы, кажется, неправильно указали ссылку на стих Библии. В Новом Завете много книг, названия которых начинаются на "Втор".

Я все верно указал.
Это тоже ВЗ.
Второзаконие, глава 13.

0

57

Katerinka написал(а):

возьми газеты или новости за последнюю неделю в Инете и ты с успехом это сделаешь. причем задача может быть любая - можно доказывать все, что угодно

Что, даже наличие решения у задачи о трисекции угла тоже можно доказать таким способом? :)

0

58

Katerinka написал(а):

ВСЕ, можно обосновать с помощью надерганных цитат.

Покажите пример, плз.
Например, обоснуйте, что у задачи о трисекции угла есть решение.

Katerinka написал(а):

православие - это достаточно большая часть нашей жизни и истории для того, чтобы относиться к этому просто с уважением, даже не разделяя подобных взглядов.

Относиться с уважением к насилию?
Я полагаю, большинство людей с этим не согласятся.

0

59

taxi07 написал(а):

не читайте ее, не надо. не наше оно

Врага надо знать в лицо :)

taxi07 написал(а):

пусть та народность ее читает, о которой в ней речь.

:)

0

60

Gribushkino написал(а):

Я как раз и собирался просмотреть контекст, из которого взяты цитаты, но, увы, большинство цитат взяты из Ветхого Завета, а его у меня под рукой сейчас нет.

Прошу Вас:
http://www.bible-center.ru/bibleface?cont=synnew_ru

0