Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Soft » DirectX 10


DirectX 10

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как известно, новая версия DirectX прибудет в наше распоряжение одновременно с релизом новой операционной системы Windows Vista. Но уже сейчас имеются некоторые сведения о том, что же принесёт нам новая версия этого программного интерфейса. Однажды, нами уже сообщалось, что DirectX 10 не будет обратно совместимой, а следовательно взаимодействия с более ранними версиями DirectX будет осуществляться благодаря программным эмуляторам. В DirectX 10, Пиксельные и Вершинные Шейдеры будут называться просто Шейдеры. Наряду с ними, появится ещё одна модель Шейдеров, и она получит название Геометрические Шейдеры (Geometry Shader). Геометрические Шейдеры будут являть собой нечто среднее, между Пиксельными и Вершинными Шейдерами. Геометрические Шейдеры позволят оперировать полной геометрией примитивов, линий, треугольников и тд. Более того, Геометрические Шейдеры будут способны самостоятельно создавать новые примитивы. Ещё одной особенностью новой модели шейдеров будет отсутствие необходимости взаимодействия с центральным процессором, что позволит существенно увеличить производительность в сценах насыщенных частицами, дымом, взрывами, которые обычно просчитываются центральным процессором. Согласно заявлениям, DirectX 10 увеличит производительность в 6-8 раз! Львиная доля в таком не малом увеличении достигнута за счёт более правильного распределения ресурсов системы. Не последнюю роль в этом сыграло улучшение API.

Всё это нас ожидает уже в этом году, как только DirectX 10 войдёт в нашу жизнь. Не спорю, возможно, такой реалистичности можно добиться с использованием DirectX9, ведь разработчики не использовали всех возможных особенностей DirectX9 ввиду отсутствия или дороговизны аппаратных средств способных воспроизводить те самые особенности. Ведь согласитесь, кто бы покупал игру, для которой было бы необходимо сделать полный апгрейд системы. Но похоже, что с приходом DirectX 10 ситуация изменится в лучшую сторону. Чтож, ждать осталось не долго, скоро мы узнаем является ли заявленное увеличение производительности правдой, или очередным, розовым, пиаром компании Microsoft.

Источник wwwdriverpack.ru

0

2

Первая видеокарта поддерживающая DirectX 10 и SM 4 - NVIDIA GeForce 8800 GTX!
Подробнее
Ждем ответа от ATI в конце Января.

0

3

Корпорация nVIDIA выпустила первый официальный тестовый драйвер nVIDIA Display Driver 100.54 для новой операционной системы Windows Vista, который призван реализовать аппаратную поддержку DirectX 10

0

4

Возможно, для некоторых это покажется не новостью, однако DirectX 10-й версии обратно не совместим с 9-м релизом, а посему при запуске теперь уже «старых» версий игр в среде новой операционной системы Windows Vista могут возникнуть проблемы, вплоть до банальной ситуации, когда не происходит ничего. Связанно это как раз с отсутствием необходимых компонентов внутри самой ОС.
Кроме того, один из штата разработчиков Microsoft (Phil Taylor) официально подтвердил, что DirectX 10 будет эксклюзивной прерогативой Windows Vista, а посему для новейших игр более «древние» версии Windows попросту не подойдут.

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Soft » DirectX 10