Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Все о футболе! » Пенальти


Пенальти

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Согласно статистике вратари ловят около 18% ударов с пенальти. Однако новое исследование, проведенное специалистами из университета Гонконга, говорит о том, что этот показатель можно увеличить.

Проанализировав 200 видеоклипов, на которых были записаны удары с пенальти, ученые выявили, что голкиперы располагались при пенальти немного справа или слева от центра ворот в 96% случаев. Было замечено, что игроки, пробивающие пенальти, больше ударов совершали в ту часть ворот слева или справа от вратаря, где оставалось больше пространства.

Таким образом, исследователи советуют вратарям немного смещаться от центра на 6-10 см и готовиться к броску в том направлении, где осталось больше места, поскольку вероятность удара в эту сторону повышается на 10%, сообщает Physorg.

0

2

Но в каждом правиле есть свои исключения и о чем думает вратарь при отвественном пенальти, решающем судьбу матча, нам не известно. Кстати об этом исследовании могла прочитать не только вратари, но и бомбардиры... Хотя по логике все правильно. И тем не менее поймать мяч с пенальти очень сложно, особенно если он гарантированно идет в створ ворот и тем более если близко со штангой...

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Все о футболе! » Пенальти