Ликино-Дулево

Объявление

Ковка Ликино-Дулево

Фильмы онлайн

Форум города Ликино-Дулёво -

Форум для хороших людей!

Ликино-Дулёво, а где это? - узнай здесь, кратко о городе. Впервые на форуме, есть вопросы, спроси - тут. Нужен короткий номерок ICQ - сюда. Есть мысль сделать форум интереснее? - поделись с нами. Попробуй свои силы - стань модератором форума! Не понравилось оформление форума выбери свой стиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ликино-Дулево » Хозяйка » Первые блюда


Первые блюда

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Суп картофельный с грибами

Грибы белые, свежие 55 г., картофель 175 г., морковь 20 г., петрушка 5 г., лук репчатый 20 г., маргарин столовый 10 г., сметана 10 г., зелень и соль по 5 г.

Свежие грибы очистить, промыть. Ножки грибов нарезать, спассеровать на маргарине и варить в бульоне или воде 3-40 минут. Коренья нарезать ломтиками, лук нашинковать, спассеровать, картофель нарезать кубиками.
     В кипящий бульон или воду положить нарезанные шляпки грибов, морковь, петрушку, лук, картофель - варить 15-20 минут.
     При подаче на стол заправить сметаной и зеленью.

0

2

Окрошка из кваса

5 стаканов хлебного кваса, 250 г. отварного мяса (колбасы, сосисок или сарделек), 2 свежих огурца, 1 пучок редиски, 2 вареные картофелины, 3 сваренных вкрутую яйца, 150 г. зеленого лука, укроп, сметана, горчица, соль и сахар по вкусу.

     Мясо, огурцы и картофель нарезать кубиками, редиску тоненькими ломтиками. Укроп и лук мелко накрошить, слегка перетереть с солью. Яйца порубить, оставив по 1\2 - 1\4 яйца для каждой порции. Все продукты перемешать, посолить по вкусу, разложить в тарелки и залить квасом, добавить по стол.ложке сметаны.
     ИЛИ - белки яиц мелко покрошить, а желтки растереть с частью сметаны, сахаром, горчицей и развести квасом. Этой смесью и залить все приготовленные и разложенные в тарелки продукты.

0

3

Суп из судака

Ингредиенты:

картофель -12 шт.,
3 ф. рыбы,
1 ложку масла.
2-3 луковицы,
1 морковь,
1,5 стак. муки,
1 сельдерей,
1 пастернак,
1 петрушку,
1 порей,
зеленой петрушки, укропа,
2-3 шт. лавр листа,
15-25 зерен перца,
Сварить бульон из кореньев, соли, перца, лаврового листа, букета зелени, процедить, остудить. 3-фунтовую щуку или судака очистить, положить целиком в остывший отвар, поставить на большой огонь, вскипятить, тотчас переставить на малый огонь на минут 15-20.
Мелко изрубленную луковицу поджарить в ложке масла, всыпать 1/2 стакана муки, размешать, поджарить, влить 2 стакана процеженного рыбного бульона, размешать, прокипятить, процедить, сварить в нем картофель, перелить на зеленый укроп в суповую миску. Сваренную рыбу в рыбном котелке вынуть, вылить весь отвар в суповую миску, тотчас подавать.
Рыбу подать на второе блюдо с картофелем или иначе.
Этот же самый суп можно подать с рыбной кнелью.

0

4

Зеленый суп с яичным суфле

Что нужно:
(4 порции)
2–3 куриных окорочка
1 луковица
1 морковка
0,25 корня сельдерея
1 лавровый лист
4 горошины черного перца
5 яиц
1,25 стакана молока
1 пучок укропа
1 пучок петрушки
250 г свежезамороженной стручковой фасоли
500 г брокколи
соль по вкусу

Что делать
1. Окорочка вымыть, положить в кастрюлю с водой и довести до кипения. Снять шумовкой пену, добавить припеченные на сухой сковороде лук, морковь и корень сельдерея, уменьшить огонь и варить 30 мин. За 5 мин. до готовности положить в бульон соль, перец и лавровый лист. Мясо переложить в миску.

2. Куриный бульон процедить в чистую кастрюлю, оставить на небольшом огне.

3. Пока варится бульон, приготовить суфле. Укроп вымыть, обсушить и нарезать. Яйца взбить миксером; не прекращая взбивать, добавить молоко и половину нарезанного укропа.

4. Вылить яичную смесь в широкую, смазанную маслом сковороду, накрыть крышкой и готовить на водяной бане 25 мин. Готовое суфле поставить на холод.

5. Брокколи вымыть, разделить на соцветия, добавить в бульон вместе с фасолью. Довести до кипения и готовить 7 мин.

6. Куриное мясо снять с кости. Нарезать небольшими кусочками и добавить в суп, готовить еще 2 мин. Охлажденное яичное суфле нарезать кубиками.

Разлить суп по тарелкам, в каждую положить по несколько кусочков суфле. Посыпать оставшимся укропом.

КСТАТИ
Нежное яичное суфле хорошо подходит для заправки многих других блюд, например мясного и куриного бульона, зеленых и картофельных салатов. Нарезанное тонкой соломкой, оно прекрасно сочетается с рисом и отваренными на пару овощами.

Тем, кто предпочитает диетическое питание, лучше приготовить суфле только из белков

0

5

Борщ с морскими гребешками и креветочным мешочком "Сюрприз", обернутым в черную капусту

Что нужно (4 порции):
3 небольшие свеклы
800 мл рыбного фюме
60 г болгарского перца
60 г цуккини
80 мл розового вина
20 г оливкового масла
4 капустных листа cavolo nero (можно заменить савойской капустой)
12 очищенных тигровых креветок
12 крупных морских гребешков без икры
морская соль
оливковое масло
лимонный сок
белое вино
соль,
молотый белый перец

Для овощного жульена:
80 г лука-порея
80 г лука-шалота
80 г мякоти крабов
80 г сливочного масла
80 г белого сухого вина

Что делать:
Свеклу нарезать брусочками. Обжарить на оливковом масле. Добавить рыбное фюме, розовое вино и морскую соль. Варить около 25 мин., пока свекла не станет мягкой. Снять с огня, добавить цуккини и болгарский перец, нарезанные мелкими кубиками.

Мякоть гребешков мариновать около 10 мин. в смеси из оливкового масла, лимонного сока, белого вина, соли и перца. Затем быстро обжарить на оливковом масле.

Овощи для жульена нарезать соломкой, слегка обжарить их на сливочном масле. Влить белое вино и добавить мякоть крабов. Перемешать и снять с огня.

Выложить жульен в капустный лист. Сверху поместить креветки, припущенные на водяной бане. Борщ налить в тарелку, на середину в виде треугольника поместить обжаренные гребешки. На них установить капустный лист с жульеном и креветками. Украсить луком-сибулетом.

Рецепт Алексея Марковского, шеф-повара ресторана "Грiльяжъ"

0

6

Густой суп с овощами

Что нужно:
(4 порции)
2 кубика говяжьего
бульона МАГГИ
400 г свинины
5 соленых огурцов
3 картофелины
2 морковки
2 луковицы
4 капустных листа
1 стакан белой фасоли
1 ст. л. муки
1 ст. л. томатной пасты
1 ст. л. растительного масла

Что делать
1. Фасоль замочить на ночь в холодной воде. Затем воду слить, фасоль промыть. Положить в кастрюлю, залить небольшим количеством свежей воды и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить 30 мин. Воду слить.

2. Картофель, морковь и лук очистить, нарезать небольшими кубиками. Так же нарезать соленые огурцы. Капустные листья вымыть, тонко нашинковать.

3. Свинину вымыть, нарезать небольшими кусочками, обвалять в муке. Разогреть в сковороде растительное масло, обжарить мясо со всех сторон до румяной корочки, по 2 мин. с каждой стороны. Шумовкой переложить мясо на блюдо.

4. Не снимая сковороду с огня, обжарить картофель, морковь и лук, 4 минуты. Переложить на блюдо. В той же сковороде обжарить капусту и соленые огурцы, 2 мин. Снять с огня.

5. В большую кастрюлю выкладывать слоями мясо, картофель с морковью и луком, фасоль, капусту и огурцы.

6. Вскипятить 1 л воды, развести в ней томатную пасту и кубики бульона. Влить в кастрюлю с мясом и овощами. Поставить на сильный огонь и довести до кипения. Уменьшить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и готовить 1 час.

СОВЕТ
Вместо сухой фасоли можно использовать 200 г консервированной. Для этого ее не нужно предварительно отваривать, достаточно, не сливая из банки жидкость, выложить ее в кастрюлю с овощами и мясом.

0

7

Крем-суп из мидий

Что нужно:
(4 порции)
1,5 кг мелких мидий
350 мл сухого белого вина
250 мл сливок жирностью 35%
1 яичный желток
0,5 ч. л. порошка карри
2 побега шнитт-лука
1 луковица шалота по 3 веточки свежего тимьяна и петрушки
соль,
белый перец

Что делать

Мидии очистить щеткой для овощей, вымыть, испорченные удалить. Мидии положить в кастрюлю, добавить тимьян, петрушку и крупно нарубленный шалот. Влить вино, накрыть крышкой и варить, пока мидии полностью не раскроются. Те, что не раскрылись, выбросить. Мидии вынуть, остудить. Отвар процедить в небольшую кастрюлю через сито, выложенное несколькими слоями влажной марли или бумажных полотенец. Довести до кипения на медленном огне. Когда мидии остынут, вынуть их из раковин, отложить.

В глубокой миске взбить сливки с желтком. Продолжая взбивать, влить примерно 250 мл отвара и перелить полученную смесь в кастрюлю. Нагреть, не доводя до кипения. Приправить солью, белым перцем и карри. Разлить по тарелкам. Украсить отложенными мидиями и посыпать мелко нарезанным шнитт-луком.

0

8

Суп-гуляш

Что нужно:
(10 порций)
говядины — 350 г
лук — 150 г
чеснок — 15 г
сливочное масло — 100 г
перец — 20 г
паприка — 20 г
соль — 20 г
тмин — 1 г
мука — 150 г
говяжий бульон — 2 л
картофель — 1 кг
майоран — 1 г

Что делать
Лук и чеснок очистить, мелко порубить, обжарить в кастрюле с 50 г масла до прозрачности. Мясо нарезать кубиками и добавить в кастрюлю с луком. Обжаривать, помешивая, 3–4 мин., добавить паприку, соль, перец и тмин. Залить бульоном, довести до кипения.
Картофель очистить, крупно нарезать и добавить в суп. На сковородке на сливочном масле обжарить муку до коричневого цвета и заправить ею суп, чтобы он загустел. Варить еще 30 мин. Перед подачей добавить майоран и перец по вкусу.

0

9

Куриный суп-крем с овощами

Что нужно:
куриное филе — 200 г
овощная смесь (цветная капуста, морковь, сельдерей, лук-порей) — 450 г
сливочное масло — 30 г
соль,
перец по вкусу
куриный бульон (1 кубик) — 200 мл
сливки (жирность 33 %) — 500 мл
белый хлеб для гренков — 200 г

Что делать
1. В глубокой сковороде обжарить на сливочном масле овощи до полуготовности. Добавить нарезанное куриное филе и обжаривать еще 5 минут. Залить бульоном и тушить 20 минут.
2. Измельчить содержимое сковороды в блендере до однородной массы.
3. Выложить пюре в кастрюлю, залить сливками и довести до кипения. Как только бульон закипит, добавить специи и варить 3 минуты. Подавать с гренками.

0


Вы здесь » Ликино-Дулево » Хозяйка » Первые блюда